大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对7怎么样视频都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于7怎么样视频以及的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!
本文目录一览
- 1、苹果7手机怎么编辑视频
- 2、苹果7手机怎么剪视频
苹果7手机怎么编辑视频
苹果7手机编辑视频步骤教程如下:
1、首先我们在打开苹果7自带的imovie剪辑软件。
2、打开imovie剪辑软件后就可以开始来制作视频了,点击中间一个加号来新建项目。
3、新建的时候会有两个选项让我们来选择、影片、预告片、根据我们的视频来选择的,制作预告片都是一分钟左右的。
4、我们这边以预告片为例,点击预告片进来、在这里我们选择自己想要的模板、每个模板都是不一样的。
5、我这里就随便选择成年这个模板来创建了,这里我们只需要把里面人物替换掉就可以了、点击视频的加号来添加视频了。
6、编辑的时候有两个选项的、大纲、故事板、大纲就是替换视频里面的文字、故事板就是替换里面的视频了。替换好了之后我们点击完成就可以了、这样一个完美的视频预告片就制作出来了。
通过以上步骤,这样就顺利解决了关于苹果7手机怎么编辑视频的问题了!
苹果7手机怎么剪视频
上传视频教程:
1、下载苹果iTunes软件到最新版【点此下载】,并安装完毕。之后再到iTools 下载并安装iTools软件。
2、只需要使用iTools软件即可。打开iTools软件,把手机或者其他设备使用数据线链接到电脑,之后就会看到自动发现设备并连接。
3、之后选择设备下的“ 影片”,打开之后右上角选择“影片”
4、之后选择要导入的视频或者电影。需要注意的是,注意视频电影的格式。
5、 完之后,打开手机上的“视频”图标,就可以找到我们刚才传输的视频了。播放就可以了
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/606396.html