大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对微信群拍一拍功能都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于微信群拍一拍功能以及微信跟拍功能的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!
本文目录一览
- 1、微信群如何拍了拍
- 2、微信怎么在群聊里拍一拍
微信群如何拍了拍
找到成员的名片,点击两下头像就可以拍一拍了。关于如何拍一拍,下面我分享一下操作的方法。
软件版本是:8.0.30。手机型号:oppoReno7。
具体的步骤如下:
1.打开微信app,点击群的【聊天框】进入。
2.进入后点击右上角的【三个点】。
3.找到下方你要拍一拍的【群成员】,点击他。
4.进入群成员的名片,【拍2下头像】就成功拍一拍了。
如果你想取消的话,再点击2下头像,会出现下方的撤回点击即可。
微信怎么在群聊里拍一拍
你只要在群内双击群友的头像,就实现了拍一拍的效果,我以微信8.0.33版本为例演示一遍。
1、打开微信,点击目标“群聊”
2、找到需要拍一拍的群友发言
3、手指双击群友的头像,头像会左右晃动
4、此时在文本框上方就能看到拍一拍效果了
❗声明:本回答系本人根据真实经历原创,未经许可,谢绝转载。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/642633.html