三星应用商店怎么设置忽略更新

虽然三星手机被爆出很多问题,但不可否认的是,三星手机质量还是不错的,并且大家使用三星手机的时候,有不少小伙伴都不是很喜欢软件的自动更新功能,下面小编为大家带来了三星应用商店应用设置忽略更新的操作技巧,希望对大家有所帮助。三星应用商店怎么设置

虽然三星手机被爆出很多问题,但不可否认的是,三星手机质量还是不错的,并且大家使用三星手机的时候,有不少小伙伴都不是很喜欢软件的自动更新功能,下面小编为大家带来了三星应用商店应用设置忽略更新的操作技巧,希望对大家有所帮助。

三星应用商店怎么设置忽略更新

三星应用商店怎么设置忽略更新

1.点击应用商店:点击打开应用商店图标进入

三星应用商店怎么设置忽略更新

2.点击三道杠:进入三星应用商店,然后点击左上角的三道杠进入

三星应用商店怎么设置忽略更新

3.点击更新:随即进入三星应用商店点击更新进入

三星应用商店怎么设置忽略更新

4.点击按钮:最后进入更新找到相关应用,再点击忽略更新右侧的按钮即可忽略应用

三星应用商店怎么设置忽略更新

以上就是三星应用商店更新忽略设置方法介绍的全部内容了,赶快收藏下载更多软件和游戏吧!

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/656248.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-08-28
下一篇 2023-08-28

相关推荐

  • 2022年11月2日是祭拜的黄道吉日吗 2022年11月2日祭拜吉日一览表

    祭拜是重要的事情,在民俗文化中,选择一个好的祭拜吉日,是为了能让以后有更好的生活,护佑我们有长远的发展,也是借祭拜的吉日祈求更多福运。接下来我们就来看看2022年11月2日是祭拜的黄道吉日吗,2022年11月2日祭拜吉日一览表。2022

    2023-12-01
  • 有人租微信号干什么用安全吗

    微信号租给别人不安全。微信号租给别人,可能有以下几种情况:1、可能是开微店,需要多个微信号。2、可能是帮别人刷单投票。3、还有的是迅雷赚钱宝绑定账号,一个微信账号只能绑定一个赚钱宝。4、骗钱,冒充你骗你通讯录里面好友亲戚同学的钱,你不信可以

    百科常识 2023-09-12
  • 名门公子 by:mnbvcxz

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对名门公子 by:mnbvcxz都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于名门公子 by:mnbvcxz以及的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录

    2023-09-02
  • iPhone XS/XS Max 如何进行有效的密码管理?

    随着手机登录行为和身份验证的日常化,我们手上的 iPhone 开始掌管着我们使用的大量账号密码,密码便捷和密码安全是苹果为用户考虑的功能改进之一,这表现在 iOS 12 新变化上。尽管 iOS 以往的版本中有着密码管理功能,但 iOS 12

    经验分享 2023-05-29
  • 电信:手机为什么突然收发不了短信了?

    转载于电信官网回答:手机收发不了短信可先核实一下是否存在以下两个情况:1、手机没有开通短信功能。2、手机欠费停机了。因无法确认您的手机状态是否正常,建议您可添加QQ客服800010000为好友获得帮助。

    2023-04-11

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信