ios14怎么降级ios13(升级ios13.3后怎么降级)

大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对ios14怎么降级ios13都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于ios14怎么降级ios13以及升级ios13.3后怎么降级的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面

大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对ios14怎么降级ios13都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于ios14怎么降级ios13以及升级ios13.3后怎么降级的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!

本文目录一览

  • 1、ios14怎么退回ios13
  • 2、怎么将ios14恢复到ios13

ios14怎么退回ios13

ios14怎么退回ios13呢?一起来看看小编今天的分享吧。
1、先将手机和电脑用数据线连接起来,然后在电脑打开itunes应用;
2、将手机开机,然后同时按下音量加键,音量减键以及锁定键不松开,手机就会进入到恢复模式
3、itunes此时就会弹出更新按钮,然后按住键盘的shift键,选择更新的选项
4、在电脑中,打开选中下载的iOS13的固件
5、打开后,会提示提取软件,等待提取完毕。
6、显示正在准备iPhone进行软件更新。
7、等待恢复完毕后,即可将iOS版本降级到iOS13了

怎么将ios14恢复到ios13

1、根据手机的型号,在苹果 下载最新的要降级的iOS固件;
2、手机与电脑上iTunes连接,同时连续按住Home键和开关机键直到苹果手机进入DFU模式,进入iOS设备DFU模式后继续按住Home键会弹出一个消息框,它检测到在恢复模式的iPhone,iPhone将黑屏重启,找到刚刚下载的软件点击恢复。
如果从iOS14降级到iOS13.7,那么手机在iOS14这段时间的数据不会被保存下载,因此在降级之前也最好做一次备份,包括比较重要的文件,照片,视频等,进行额外的保存。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/665268.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-08-31
下一篇 2023-08-31

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信