打开手机选择微信(必须是最新版本),选择想要拍一拍的好友,双击好友头像,此时聊天页面就会出现:“你拍了拍+好友备注”的字样;也可以拍一拍自己,双击自己的头像会显示:“你拍了拍自己”的字样。
微信拍一拍不会以应用通知的方式来提醒对方,必须要打开微信后才可以看到“拍一拍”的提示。微信拍一拍还可以设置拍一拍后缀,依次点击微信中的“我——个人信息——拍一拍”,可以设置你的“被拍后缀”。不管是自己拍自己、自己拍别人、还是别人拍你,拍一拍后面显示的都是被拍者设置的拍一拍内容。

延伸阅读
怎么申请第二个微信号
1、进入微信,点击右下角“我”。然后点击“设置”。在设置界面找到“账号与安全”,然后点击。进入页面之后可以看到有绑定qq号的选项,点击一下。
2、进入之后点击“开始绑定”输入qq账号和密码,点击右上角的完成。出来如下提示后点击“确定”。qq号绑定成功后就可以使用qq号来登录微信了。接着我们来解绑手机号,点击一下手机号。
3、进入页面之后点击右上角的标志。弹出页面后,点击解绑手机号。然后点击“解绑”。解绑之后就可以用qq号登陆了,然后就可以用解绑的手机号申请新的微信了。
微信群里如何做推广
1、直接将广告分享到微信群中
当自己或朋友有商品或店铺要推荐的时候,就可以用手机将对象打开,然后点击分享到微信好友,再找到对应的微信群即可。
2、先卧底拉好关系
进入一个陌生的微信群,首先要做的不是立马发广告,而是先在微信群里与比较活跃的几个人互动,刷自己的存在感。待自己慢慢被大家接受的时候,再发广告就不会有人觉得烦了。
3、利用红包提升关注度
有时候,直接在微信群里发广告不仅不会有人看,时间长了还会被群主踢出微信群。因此,最好的方法就是先在群里发一个红包,看看有多少人在线,然后再把广告的链接发到群里,这样大家的关注度就会提高。
新版微信怎么关闭微信支付
1、打开微信,选择底部的【我】,然后打开其中的【钱包】。
2、点击【我的钱包】的右上角,在下拉框里选择【支付安全】。
3、打开的页面里选择【安全tips】。
4、向下滑动到最后,选择【注销微信支付】。
5、写好个人信息,然后选择【确认注销】即可。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/688820.html