管理微信群聊方法:
1、进入群聊,点击右上角三个点。
2、编辑群聊名称以及发布群公告。
3、选择是否在群聊中显示昵称。
4、点击“群管理”,开启群聊邀请确定。
5、点击“群主管理权转让”,编辑群聊名称以及发布群公告。
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、“公众平台”、“语音记事本”等服务插件。

延伸阅读
企业微信怎么进行直播
企业微信现在直播功能也是不错的,我们赶紧来看看学习一下吧。
如果自己的企业微信不是最新版本的话,要更新一下,到最新版本的话,操作才会一样的。
更新以后进入界面点击上面的工作台。
往下拉,可以看到最下面有一个直播按钮。
点击进入界面就直接选择开启直播即可。
开启直播系统提示允许录音和使用摄像头,我们点击允许就可以,不允许的话无法直播的。
直播需要输入这个直播的主题,我们根据自己的情况编辑框即可。
输入以后,点击下面的开启直接就可以了。
界面会显示我们的信号还有直播时间的,还是不错的,需要关闭点击右上角的关闭即可。
结束以后也会提示我们这个直播多久了,多少人观看,一目了然的。
微信零钱明细怎么一键删除
截至2019年8月,微信零钱明细只能一条一条删除,不能选择一键删除,也没有该功能,对于这一点还是需要了解的。
微信使用技巧:想要查看微信零钱明细,只需打开手机微信app,接着点击切换到我的页面,在微信我的页面点击支付选项。
进入到微信支付页面后点击钱包选项,然后点击零钱进入到零钱页面,点击页面右上角的零钱明细就可以了,相对来说也是比较方便的。
若用户想要删除明细的话,只需长按要删除的零钱明细,然后在弹出的选项里点击删除就可以了。
若用户想要查看微信账单,进入到微信钱包页面后可以直接点击右上角的账单选项。
在微信账单页面点击右上角的三个点图标还可以选择下载账单。
资料拓展:微信支付是集成在微信客户端的支付功能,用户可以通过手机完成快速的支付流程。微信支付以绑定银行卡的快捷支付为基础,向用户提供安全、快捷、高效的支付服务。
如何恢复微信好友
1、首先打开微信,点击我,然后点击设置,点击隐私找到通讯录黑名单。
2、然后再点击要进行恢复的微信号。
3、最后再点击页面右上角的…菜单按钮,关闭加入黑名单,这样就把好友恢复了,恢复之后对方好友是无法查看的。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/689303.html