1、打开手机版的qq”,点击左上角的qq头像”后,点击左下角的设置”。
2、在设置中,找到联系人、隐私”,点击后,找到好友互动标识设置”选项。
3、点击好友互动标识设置”选项,关闭展示好友互助标识”选项,关闭之后qq巨轮即可消失。

延伸阅读
qq怎么拉不是好友的人进群
qq不能直接拉不是好友的人进群,需是本人好友,方法如下:
首先添加对方为好友,等对方通过好友申请之后,再直接拉进入qq群;将qq群号告诉对方,让对方加群,然后再通过对方的加群申请即可;如果没有加对方为好友,在讨论组或者空间中打开对方主页发起聊天,发送群号,点击搜索加群,通过加群申请。
qq空间的自定义在哪
1、进入qq空间→右上方“装扮空间”。
2、清除空间上方浏览器地址栏里的地址,复制代码粘贴到址栏里。
3、按回车键enter,弹出“确实要离开该页面吗”选“确定”→出效果(用同代码重复操作可去掉效果):
4、鼠标按住调整物品位置,最后右上角“保存”。
qq怎样解除保护模式
1、首先在手机桌面上打开手机qq应用。
2、点击页面左上方的头像,在左侧弹出来的个人信息页面中选择并点击左下角的“设置”,进入下一个页面。
3、找到账号安全功能,点击账号安全。
4、点击登陆保护。
5、可以看到现在登录保护模式是开启的,关闭登录保护选项在弹出的提示框中选择关闭即可。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/690493.html