1、在手机上面,点击进入微信app页面。
2、进入微信之后点击右下角的“我”,在出现的栏目点击进入支付。
3、在微信页面右上角的选项打开选项栏。
4、在选项栏就会出现多个选项设置点击上面第一个实名认证进入实名认证中心。
5、在实名认证中心点击页面下面的“账户更名”选项。
6、接着就会出现一个注销提示栏,如果要注销的话要把钱包里面的余额全部转到银行卡或者转到其他地方,因为如果不转就注销不了。
7、当提现完成后,如果银行卡里保存了多张银行卡,需要先解除,点击【解绑所有银行卡】,进行删除完成后,返回到【注销微信支付】页面,点击【确认注销】。
8、在打开的页面中,输入原绑定的实名认证信息,分别输入【姓名】和【证件号码】后,点击【下一步】;此时,如果信息正确,【注销成功】提示。
9、在注销之后会弹出实名认证界面,点击下面的添加银行卡。
10、在弹出的卡号页面输入自己银行卡的卡号,然后点击下一步。
11、在弹出的页面会自动显示出卡的类型,在下面输入自己的名字身份证号,还有手机号码。输入完成之后点击下一步。
12、接着手机就会收到信息把验证码输入到验证码栏,然后点击下一步。
13、接着就会到支付密码设置页面,输入六位纯数字的支付密码。
14、输入支付密码之后会自动弹出再次填写支付密码,填写一样的支付密码,完成之后点击下面的完成即可,这样就更换了实名认证。

延伸阅读
如何获得微信登录的权利
微信登录的权利不需要额外获得的,只需要知道账号和密码就可以登录的,这种情况很有可能是被冒用了信息。解决方法如下:
首先可以拨打腾讯客服电话查询,然后根据对方要求进行操作。另外,也可通过微信线上查询,具体就是打开微信(我的钱包],点击右,上角(支付中心]选择(帮助中心],然后点击(其他问题],再点击(微信支付如何提交资料],再点[点击这里]入口,将要问题描述清楚并提交,工作人员在一定时间内会给回复。一旦查实身份信息被人冒用绑定支付微信,则要向腾讯申请注销或者冻结对方微信号。但是,预防身份信息被人冒用,最根本的还是保护好个人身份信息,避免身份证泄露。
微信收藏图片怎么保存到相册
微信收藏图片保存到相册的方法是:
1、首先打开微信,打开聊天窗口,选择要进行保存的照片。
2、然后长按照片,在弹出的对话框里选择收藏。
3、接着,点击“我”,然后选择“收藏”。如需将微信中的图片保存到手机中,按住该图片大约2到3秒,在出现的列表里点击“保存到手机”即可。
怎么看微信提现成功了没有
1、首先打开手机,点击微信客户端。
2、第二步,在打开的微信界面里面,点击右下角的“我”选项。
3、第三步,点击右上角的小正方形,点开后找到“交易记录”选项。
4、第四步,点开交易记录之后,就可以看到提现记录和提现状态,以及是否提现成功到账。
5、最后回到微信主页面,会看到提现成功的提醒消息。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/692613.html