打开微信的支付页面,点击钱包。
进入到钱包,点击账单。
然后找到该转账订单。
在详情页面,点击对订单有疑惑。
点击常用问题查询,一般转账都是按原路返回,如果你是银行卡转账就要去查银行卡明细。
如果解决不了,就点击其他问题,进行投诉处理即可。

延伸阅读
微信怎么群发消息
1、在手机上打开微信app;2、点击“我”;3、点击“设置”――“通用”,选择“辅助功能”;4、点击“群发助手”,选择“开始群发”;5、点击“新建群发”,之后会弹出联系人列表,选择需要群发的联系人添加;6、输入想要发送的信息,点击“发送”即可。
微信使用技巧:1、微信7.0增加时刻视频功能,点击微信首页底部的“我”;点击页面右上角的相机图标,之后便可进入拍摄界面。拍摄完成后会有蓝色小圆圈显示在好友的对话框中,好友点击小圆圈即可查看你的“时刻视频”。2、微信7.0增加强提醒功能,选择一个需要强提醒的联系人,进入该好友详情页;将强提醒开关开启即可使用。开启后三个小时内,如果对方发送信息,手机会不停震动并显示为全屏界面。
资料拓展:微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以共享流媒体内容。
荣耀v30微信视频怎么美颜
荣耀v30没有微信视频美颜功能,荣耀v30的相机有美颜功能,如果需要使用,打开手机,点击桌面的相机按钮,之后点击人像按钮,会弹出美颜功能,根据需要设置美颜级别即可。
手机使用技巧:1、荣耀v30可以使用单手模式,如果需要开启,打开手机,选择设置图标,进入系统设置页面,点击辅助功能,找到单手模式选项,将该功能开启即可使用。
2、荣耀v30可以开启悬浮球,打开手机,选择主页的设置图标,点击系统和更新,选择系统导航方式,之后开启悬浮导航即可。
3、荣耀v30支持指纹识别,如果无法识别,可能是指纹传感器损坏,建议联系售后检修。
4、荣耀v30可以使用热点功能,打开系统设置页面,点击个人热点,之后开启热点即可。
企业微信个人怎么注销
1、企业微信支持解散(注销)的,需要是企业微信的创建人身份才可以的。
2、操作步骤:进入企业微信网页端后台,点击导航栏的“我的企业”——“设置”,然后拉到页面最底部,点击“解散企业”按钮,需要创建人扫码确认之后就可以解散了。
3、温馨提示:切勿轻易解散企业微信,因为解散之后数据是无法恢复的。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/693552.html