1、打开微信,点击右上角的“+”号,再点击“收付款”;
2、在收付款页面往下滑动,点击最底下的“转账到银行卡”;
3、输入收款人姓名(点击姓名右侧的图标,可以选择历史收款人)、卡号、银行等信息,点击“下一步”;
4、输入转账金额后,点击“转账”,输入密码即可。

延伸阅读
微信绑卡怎么绑
微信绑定银行卡步骤如下:
1、打开微信,点击“我”,然后点击“钱包”。
2、点击下面的“添加银行卡”,进入输入银行卡号的页面。
3、输入银行卡卡号并确认后点击【下一步】。
4、手动输入银行卡卡号或者点击旁边的拍照按钮拍照,系统自动识别卡号。卡号输入完毕点击“下一步”,进入个人实名信息填写界面,填写“银行卡信息”。
5、填写个人真实姓名,证件类型,证件号,手机号。注意手机号是与该卡绑定的手机号,然后点击下一步进步手机号验证阶段。
6、点击“获取验证码”,输入手机短信收到的验证码,点击“下一步”,如果验证通过即可进入下一步“设置支付密码”。
7、最后设置支付密码,6位数字,不用点击上面的输入框,只管按下面的数字键盘输密码就行,最好不要与银行卡取款密码相同,还需要重复确认输入一次密码,设置完成之后直接跳转到钱包界面。
微信电商怎么做
将店铺开展手机上,打通线上和线下,利用微信公众号搭建店铺自己的线上平台;根据门店情况定制所需微信功能;商家通过微信营销插件发布各种促销活动,拓展新客户维护老客户;构建微信支付和会员体系,提升门店经营效率引导顾客再次消费;全店人员参与微信营销,不断提升店铺品牌影响力和到店消费人数。
怎样解除设置拒收微信登录
想要解除拒收微信登录验证码的话,只需将号码解除拉黑就可以了,具体只需打开手机设置,进入到系统设置页面后找到电话选项,打开后点击黑名单,然后选择移出号码就可以了。
微信使用技巧:在使用微信app的时候,若用户想要制作微信笔记,具体只需打开手机,从手机桌面找到微信app并打开。
进入app后点击下方“我”切换到我的页面,接着打开收藏选项,在微信收藏页面点击右上角的+图标,打开后就可以选择制作微信笔记了。
若用户想要设置微信拍一拍的后缀,只需在微信我的页面点击自己的头像,接着点击拍一拍选项,然后输入自己喜欢的后缀,点击完成就可以了。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/694596.html