微信号怎么注销掉手机号

1、首先需要进入手机中的微信应用,然后在微信的首页中需要选择右下角的我图标。2、找到最下方的设置进入。3、在设置中的第一项可以看到账号与安全选择进入。4、选择账号与安全中的微信安全中心进入。5、点击最下方的注销账号,申请注销即可。注意事项:

1、首先需要进入手机中的微信应用,然后在微信的首页中需要选择右下角的我图标。

2、找到最下方的设置进入。

3、在设置中的第一项可以看到账号与安全选择进入。

4、选择账号与安全中的微信安全中心进入。

5、点击最下方的注销账号,申请注销即可。

注意事项:在进行微信账号注销前,需要满足以下几点:

1、账号处于安全状态。

2、微信支付财产结清。

3、卡券清空及微信平台权限解除。

4、其他app,网站的账号解绑。

微信号怎么注销掉手机号

延伸阅读

安卓手机微信聊天记录怎么迁移

1、我们打开微信进入后,点击下方的我的选项,然后点击设置进入。

2、进入设置列表后,我们点击页面中的聊天的选项进入。

3、进入聊天设置界面,我们选择页面的“聊天记录备份与迁移”的选项。

4、点击进入后,我们选择上方的“迁移聊天记录到另一个设备”的选项。

5、进入后,我们点击“选择聊天记录”的选项进入即可完成。

手机卡卸掉了还能用微信聊天吗

1、如果是手机内存卡卸载掉并且手机机身没有分配虚拟sd卡存储空间的话,微信聊天是不能使用的。

微信下载后是安装在机身存储上的,而聊天过程产生的文字、图像、语音、视频等信息,都是存储在用户存储设备上的,但在卸载了sd卡的情况下打开微信,微信会提示“没有sd卡,不能使用”的提示。

2、如果手机卡是指手机的sim卡,那么只要有sd卡或者有分配虚拟sd卡存储空间并且在有无线的环境下,微信还是可以使用的。

手机微信怎么发面对面红包

1、进入自己微信的个人界面,点击加号之后,在出现的菜单选项中,选择“收付款”,点击。

2、在“收付款”界面中,选择“面对面红包”,然后单击“包红包”。

3、在“总金额”这个框内填入所要输入的具体金额,“红包个数”内填入红包分成的数目,单击“塞进钱包”。

4、通常默认的红包为“拼手气红包”,可以单击“改为普通红包”,把红包改成等分的红包。

5、然后,输入自己的微信支付密码,这样就制作好红包了。

6、最后将制作好的红包,让别人只要扫一下你的二维码,就可以收到红包了。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/696279.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-09-13
下一篇 2023-09-13

相关推荐

  • 战网积分兑换(战网积分兑换在哪)

    大家好,关于战网积分兑换很多朋友都还不太明白,不知道是什么意思,那么今天我就来为大家分享一下关于战网积分兑换在哪的相关知识,文章篇幅可能较长,还望大家耐心阅读,希望本篇文章对各位有所帮助!1魔兽争霸兑换码在哪1、魔兽争霸3官方网站。具体操

    2023-12-28
  • 玄彬孙艺珍承认恋情发文(孙艺珍玄彬回应恋情)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对玄彬孙艺珍承认恋情发文都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于玄彬孙艺珍承认恋情发文以及孙艺珍玄彬回应恋情的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目

    2023-08-21
  • 集体户口一张纸怎么领结婚证(学校集体户口怎么领结婚证)

    各位网友们好,相信很多人对集体户口一张纸怎么领结婚证都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于集体户口一张纸怎么领结婚证以及学校集体户口怎么领结婚证的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1

    2023-06-02
  • 调职什么意思(调职怎么读)

    各位网友们好,相信很多人对调职什么意思都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于调职什么意思以及调职怎么读的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、调职 [diào zhí]什么意思?

    2023-05-21
  • 《我有九位绝色师娘》快手热推江晨崔如冰免费阅读

    无删减版本都市生活小说《我有九位绝色师娘》,文章的原创作者叫做 蛮小强,男女主角分别是江晨崔如冰,小说简介如下:“贱痞子,让你滚呢,没听到吗?”程飞指着江晨,手指都快戳到他脸上…

    随笔 2023-04-27

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信