为什么知乎不能分享到qq空间

可以间接分享到qq空间,方法如下:1、打开知乎app,找到感兴趣的话题,点击分享按钮;2、选择分享至微信,分享至某个好友或者群组;3、在微信中打开这个分享链接,并点击右上角的按钮,选择分享至qq;4、选择分享到qq空间即可。延伸阅读英文

可以间接分享到qq空间,方法如下:

1、打开知乎app,找到感兴趣的话题,点击分享按钮;

2、选择分享至微信,分享至某个好友或者群组;

3、在微信中打开这个分享链接,并点击右上角的按钮,选择分享至qq;

4、选择分享到qq空间即可。

为什么知乎不能分享到qq空间

延伸阅读

英文qq号几个数

这个有好很多种,qq号,已经有5位数、6位数、7为数、8位数、9位数、10位数、11位数了。在腾讯推出qq号之后,越早申请位数越少,当时当然放到现在来说也越值钱了。最短的qq号应该是5位数的,后来申请的人多了,位数也增加了,现在差不多就是10位,11位了,不过短的还是有的。

qq早期叫做oicq,是模仿icq来的,但被指侵权,于是马化腾急中生智,将oicq改名为qq,就是现在我们用的qq。除了名字变化,腾讯qq的标志却一直没有改,一直是小企鹅。因为小企鹅很可爱迷人而且很受女生的青睐,用英语来说就是cute,因为cute和q是谐音的,所以小企鹅配qq也是一个很好的一个名字。

qq空间被屏蔽了怎么办

1、打开腾讯客服首页,链接: http://kf.qq.com/ ,找到对应的客服,这里面可以解决所有腾讯系列的问题。

2、点击社交软件,然后点击一键诊断 。如果你知道问题出在哪里,那么直接选择相应的问题,再按提示解决即可。

3、 如果还解决不了,或者感觉被动等待浪费时间,那么可以选择电话咨询客服。话说腾讯的在线客服不好找,翻了很久,让我找到了电话客服,藏在最底部,必须要先点那个电话图标才会出现

4、找到后,不停的拨打,要人工服务,语音提示挂断后马上再拨,必须这样才能接通。腾讯的用户量太庞大,客服电话实在太多人拨打了,永远都是繁忙状态,所以必须要不停的拨打才有机会被人工客服接到。 接通之后,验证信息,客服就会帮忙解决了。

qq情侣空间怎么开的

1、首先在登录qq账号之后,右滑屏幕找到更多,点击自己的头像进入个性面板里面。

2、在自己的个性面板里进入自己的空间,或者从好友动态里进入自己的空间其实也是一样的,只要最终目的对了就行。

3、进去空间之后我们可以看到情侣空间,点击进入。

4、进入情侣空间之后,我们就可以开始邀请情侣开通情侣空间。

5、建议开通情侣空间之前可以先表白一下,情侣留言增加一下气氛。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/698202.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-09-13
下一篇 2023-09-13

相关推荐

  • 洗衣机洗完衣服为什么里面还有水

    1、洗衣机位置放得不平,因为洗衣机在脱水的过程中,因为频率过快,会容易产生振动,出现挪动的情况,如果洗衣机在挪动的过程中,发生了放置不平的情况,洗衣机的转速就会自动降低导致甩不干水的现象出现,因此洗衣如果脱水后还有水的话,就要检查一些底盘放

    百科常识 2023-11-12
  • 江苏体育福彩快乐十分分布图分析

    江苏快乐十分是一款备受欢迎的数字彩票游戏,而了解号码分布图可以帮助玩家更好地制定投注策略。在本文中,我们将详细讨论江苏体育福彩快乐十分的号码分布图分析,以帮助彩票爱好者更明智地选择号码和投注方式。号码分布图是什么?号码分布图是根据江苏快乐十分历史开奖数据制作的图表或图形,显示了不同号码的出现频率。这种图表通常包括了所有可能的号码,并标明它们在一定期数内的开奖次数。

  • 怎么挑选翡翠石头

    1、用手摸,真的玉石和翡翠摸上去很冰凉还很滑,感觉很细腻润滑。2、用舌头舔,真的玉石用舌尖碰上去有很涩的感觉。这个不太适合买的时候做啊,买回家以后再做好像又晚了,很纠结的一种鉴别方法。3、用眼睛看,找一个光照好的地方,阳光灯光都可以,如果绿

    百科常识 2023-09-29
  • 如来神掌国语版(如来神掌电影国语版)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对如来神掌国语版都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于如来神掌国语版以及如来神掌电影国语版的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、《如来

    百科常识 2023-06-27
  • 苹果手机怎么强制恢复出厂设置方法

    一、通过power键强制恢复出厂解决1、按住iphone手机的power开关3秒。2、接上在按power+home的同时屏幕变黑,默默的念10秒左右。3、放开power开关键,保持home键盘10多秒,长点也可以,屏幕是黑的,松开所有按键后

    经验分享 2023-05-02

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信