演示机型:iphone 12 系统版本:ios14.4.1 app版本:铃声多多v8.7.4.0&&微信8.0.8
1、打开手机界面,点击铃声多多图标。
2、在主页面点击搜索“提示音”,选择自己喜欢的提示音,点击“下载”。
3、点击下方菜单栏的“我的”,找到“我下载的铃声”并点击。
4、点击铃声后的“设置”,设置为短信铃声并点击“确定”。
5、返回手机桌面,点击进入微信,点击右下角的“我”。
6、点击“设置”按钮,点击“新消息提醒”。
7、选择“新消息系统通知”,点击“铃声”按钮。
8、点击“选择音乐作为铃声”,选择下载的提示音即可。

延伸阅读
微信如何与付款方联系
微信收付款是双向确定的,在微信付款后如何与付款方联系呢?一起了解一下。
收款方为微信好友,可以直接打开对话框,与对方联系即可。
打开我的界面中的“支付”,进入微信支付管理界面。
点击钱包,进入微信钱包管理界面。
点击账单,进入订单管理界面。
找到想要联系的付款方,点击进入。
在该页面中点击“联系收款方”,即可进行留言沟通。
与非微信好友进行联系时只能在付款后72小时内,超过时限将无法与其联系。
vivo微信通知为什么不显示头像
1、确认是否进入访客模式,如果进入访客模式,退出访客模式以管理者身份进入手机即可(需要输入相应的解锁密码)。
2、确认是否设置隐藏该图标。可以在手机桌面按下左菜单键–隐藏图标,进入找到被隐藏的程序图标。
3、确认手机是否连接了电脑,启用了u盘模式,如有连接,请您断开。
4、打开手机设置–通用/更多设置–应用程序–全部,在程序列表中找到“待机桌面”,点击进入该程序后选择清除数据,然后返回桌面重启手机即可。
5、如确认已删除了软件,请进入应用商店重新下载安装使用。
微信激活失败怎么解封
1、解封,第一次被封等一天就可以了,第二次被封就要等的时间长一点。要注意以下几点。
2、自助解封使用的手机号码,可为绑定或非绑定微信号的手机号码。
3、短期封禁的话,用户可以通过微信上的自助仅需解封。
4、若长期封禁,情节严重的话,可以使用/凌度微信解封器安卓版/进行操作。
5、用户解封后,请一定遵守使用规则,不得多开,或者其他辅助。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/698411.html