重要的信息聊天记录保存了,怎么可以找到呢?
下载电脑端微信,扫码登陆
选择电脑端微信左下角的拉菜单,有设置、备份、意见反馈
选择设置,在设置中选择通用设置
在设置中选择通用设置,勾选保存聊天记录已经保存聊天记录的位置
复制保存聊天记录的路径位置链接,打开我的电脑,搜索
就可以找到微信的聊天记录信息啦,有表格表情等等信息,根据自己的情况查找

延伸阅读
电脑端微信个人聊天记录怎么恢复
1、恢复电脑聊天记录其实就是恢复手机聊天记录,因为电脑和手机微信的聊天记录是同步的。
2、所以我们恢复前先做好备份,打开电脑微信,点击左下角菜单图标,然后选择【备份与恢复】。
3、手机连接电脑放出的wifi,因为备份需要手机和电脑在同一网络下。
4、在弹出的备份与恢复对话框里,点击【备份聊天记录至电脑】。
5、此时你的手机上会弹出备份聊天记录至电脑的对话框,我们选择要备份的聊天记录,当然我们也可以选择全部的聊天记录。
6、此时我们选择要备份聊天记录的好友,勾选完毕后点击右上角的【完成】即可。
手机电脑系统怎么退出微信
1、首先,打开手机上的微信功能,在“微信”窗口的顶部我们会一个“windows微信已登录,手机通知已关闭”一个提示点击进入。
2、在这里点击“退出windows微信”按钮。
3、在弹出的提示小窗口中,点击“退出”。
4、此时电脑将会弹出“你已退出微信”的提示,点击“确定”即可。
电脑上微信怎么退出
电脑上微信退出方法如下:
第一种方法。
1、点击底部三条横线的图标,选择设置选项。
2、在弹出的对话框中选择退出登录,这样就可以退出微信了。
第二种方法。
1、在手机微信主页顶部上找到windows微信已登录,手机通知已关闭选项,并点击此选项。
2、此时会弹出一个窗口,点击下面的退出windows微信。
3、最后在提示窗口选择退出,这样就可以将电脑上的微信退出了。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/701434.html