微信可绑定银行卡,在消费时可以直接使用绑定的银行卡进行支付。微信绑定的银行卡通过微信是无法查看到全部卡号的。要查看银行卡的全部卡号,可以通过手机银行查询。
以中国银行为例,具体方法如下:
一、打开中国银行手机银行进入后,找到“账户管理”一项,点击进入。
二、进入帐户管理后,选择要查看卡号的银行卡,点击进入。
三、进入后找到右上角的“…”符号,点击进入。
四、进入后找到“显示完整账户”一项,点击即可查看到该卡的全部卡号。

延伸阅读
微信怎么绑定工商银行卡
在微信中,怎么去绑定工商银行卡,我来介绍一下。
打开微信,在页面下方点击【我】进入个人中心,然后点击【钱包】。
然后点击右上角的银行卡。
在弹出的信息中点击【添加银行卡】。
输入微信密码,进行验证一下。
在弹出的添加银行卡对话框中,输入银行卡卡号,然后点击下一步,应仔细核对卡号。
在弹出的【填写银行卡】对话框中,输入预留的手机号,然后点击下一步。
此刻预留的手机号会收到一条来自微信的短信验证码。输入验证码验证,点击下一步,就可以完成绑定了。
这就是绑定完成弹出的信息。
微信银行卡在哪里看
查看微信绑定的银行卡首先需要登录微信,然后按照顺序点击“我—支付—钱包—银行卡”即可进入微信所绑定的银行卡页面。需要注意的是,通过该页面并不能查看到银行卡的详细卡号信息以及余额信息。
两个微信可以绑定一个银行卡吗
一张银行卡(含信用卡)最多可绑定3个微信号,绑定银行卡时,需要验证持卡人本人的实名信息,即姓名,身份证号的信息。
绑定银行卡的方法:
1、首先打开手机主页面,找到微信按钮,并点击进入;
2、进入微信页面后,先点击右下角【我】的按钮,然后点击钱包按钮;
3、进入钱包页面后,找到银行卡按钮,并点击进入页面;
4、进入银行卡页面后,找到添加银行卡一栏,并点击进入;
5、之后会跳转出微信支付用户服务协议的政策,这时点击右下角同意按钮即可;
6、之后会跳转出添加银行卡页面,这时输入微信支付密码即可;
7、之后在添加银行卡页面中,输入持卡人的姓名及卡号,然后点击下一步;
8、然后输入银行卡的类型及地区,接着输入银行预留的手机号码,点击下一步;
9、在跳转出来的页面中,输入银行发来的验证码即可,点击下一步;
10、之后银行卡就绑定成功了。可以在银行卡页面中查看绑定的银行卡。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/705113.html