话费清单是手机的通话记录,所有打进、打出的电话或短信,都会被记录在话费清单中。话费清单记录的信息包括通话时间、通话号码、通话时长等,并不包含微信的聊天记录。想要查看微信的聊天记录可以用对应的软件将聊天记录提取并备份到sd卡等。

延伸阅读
微信换机怎么转移聊天记录
微信换机怎么转移聊天记录原本手机和手机之间是可以转移的,但不是为什么我的手机转移不了,一直显示的是网络问题,那还能怎么办呢
首先转移的功能在我的设置页面里面
进入之后选择聊天,这里储存了我们的聊天记录,在里面操作即可
聊天记录备份和转移,这三步是转移资料的基础操作
那问题来了,聊天记录在转移的时候,出现网络不佳一直不传输怎么办
我们可以在电脑上登录,然后点击左下角的备份与恢复然后选择先恢复到电脑上
等到恢复好了之后,在从电脑上恢复到我们的手机上面
这样的操作也可以完整的转移我们需要的聊天记录,包括文件传输的
如何找回被删除的聊天记录微信
1、找回方法介绍:先打开微信并且点击右上角的+号,随后点击添加朋友按钮。
2、然后在弹出的搜索框里面输入:recover指令。一定要在英文输入法下输入。
3、此时会弹出一个故障修复的对话框,我们点击第一个功能项:聊天记录。
4、接着会有一个确认修复的对话框,这时我们点击确认即可开始恢复。
5、完成上述步骤以后会弹出一个强制关闭的对话框,点击该对话框以后微信会进行重启就可以了。
在微信中接收视频聊天邀请的设置方法
1、打开微信软件点击右下角的【我】进入到个人界面,来到个人界面后点击下面的【设置】功能。
2、进入到功能列表后再点击【新消息】提醒,最后点击【接收语音和视频聊天邀请通知】旁边的按钮就可以设置接收视频聊天邀请了。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/715338.html