1、微信运动步数不动原因如下:微信运动不计步首先检查公众号设置里的开启记录数据是否已关闭,或手机限制微信读取数据,再有可能就是手机传感器出现问题。
2、微信运动步数不动了,解决方法具体步骤,如下:登录微信,在通讯录-公众号找到“微信运动”进入,或者直接搜索进入。进入公众号,点击右上角齿轮进入设置中查看“记录运动数据”这个选项是否打开,如果没有,请开启。打开手机“设置”-“隐私权限”,在“运动与健康”项下查看微信权限是否被禁用,如果被禁用,请开启;如果以上都开启,微信运动还是不计算步数,那可能手机传感器出现问题,建议拿去检查维修。

延伸阅读
微信运动怎么关闭
1、操作步骤:打开“微信”,点击“我”,进入页面点击“设置”。
2、在页面中,点击“通用”,点击“辅助功能”。
3、点击“微信运动”,在页面点击“停用”就可以了。
4、再点击“启用该功能”就可以开启微信运动了。
微信运动边上有个耳朵图标什么意思
1、意思处于听筒模式。
2、解除微信听筒模式方法如下:
点击打开手z机上的微信app,进入到微信首页。点击微信右下角我的选项,找到设置,点击设置选项进入,进入到设置之后,点击通用选项,找到听筒模式,将其开关键关闭就可以了。
三星a8怎么设置微信运动
1、登录微信账号,点击页面右上角的添加图标。
2、点击添加朋友。
3、点击公众号。
4、在搜索框中输入“微信运动”,然后点击搜索。
5、选择搜索结果之后,进入到该公众号的详情页,点击“关注”即可。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/719944.html