微信存在风险时,应该提高安全系数,具体方法为:
1、登陆微信,然后进入微信找到并切换到“我”的界面;
2、点击头像,进入到一个关于个人信息的界面,接着找到“我的帐号”这个功能;
3、打开“我的帐号”的新页面中,找到qq号以及手机号这两个选项,然后绑定它们,填写上用户的qq号和手机号,绑定成功后,就可以看到“帐号保护”这个功能,然后开启它就可以了。

延伸阅读
微信收款给封了30天怎么办
微信收款给封了30天,其解决方法是:
1、首先进入微信主页,随后点击右下角”我”,找到“钱包”选项;
2、点击“钱包”选项进入,找到“帮助中心”;
3、直接点击进入就可看到“解除账户保护”选项;
4、点击进入后就可按其提示操作,等解除账号保护后,微信支付收款功能就可以正常使用。
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更新为“wechat”。微信由深圳腾讯控股有限公司(tencentholdingslimited)于2010年10月筹划启动,由腾讯广州研发中心产品团队打造。该团队经理张小龙所带领的团队曾成功开发过foxmail、qq邮箱等互联网项目。腾讯公司总裁马化腾在产品策划的邮件中确定了这款产品的名称叫做“微信”。
苹果11微信声音怎么设置
1、在手机的设置里,可以设置微信收到信息时的声音,首先要打开苹果11手机上的设置。
2、打开之后,点击选项列表中的声音与触感。
3、然后点击界面中的收到新语音留言选项。
4、进入界面后,选择声音类型,如:经典。
5、进入经典界面后,选择勾选上要设置的声音就可以了。如:三全音,勾选上之后,当微信收到信息时,就会响起三全音来提醒。
怎样对好友隐藏微信号
1、首先找到手机微信app并打开。
2、然后点击【我-设置】。
3、接着在设置界面中选择【隐私】功能。
4、然后点击【添加我的方式】。
5。然后把【可通过以下方式找到我】中的【微信号】关闭。
6、最后还可以对朋友圈和视频动态的【不让他(她)看】和【不看他(她)】功能进行设置。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/720732.html