电脑找回微信聊天记录的方法

1、打开电脑端微信,点击左下角的“备份与恢复”。2、选择“恢复聊天记录至手机”,勾选需要传输的聊天记录。3、点击“确定”后在手机端确认,等待传输完成即可成功导出。4、也可以使用专业的恢复软件:点击“通过设备扫描恢复”,点击“下一步”,找到并

1、打开电脑端微信,点击左下角的“备份与恢复”。

2、选择“恢复聊天记录至手机”,勾选需要传输的聊天记录。

3、点击“确定”后在手机端确认,等待传输完成即可成功导出。

4、也可以使用专业的恢复软件:点击“通过设备扫描恢复”,点击“下一步”,找到并点击“微信聊天记录”图标。

5、等待软件扫描片刻,勾选需要的数据,点击“恢复到电脑”即可成功导出。

电脑找回微信聊天记录的方法

延伸阅读

为什么电脑上的微信没有声音

1、电脑上的微信没有声音是因为电脑音频没有设置好;

2、首先打开我的电脑,找到安装qq程序时安装的目录文件夹,通常在miscsoundclassic下的文件夹,先复制msg的音频文件,也可以复制其他的音频文件或者在网上下载其他的通知铃声;

3、再打开的电脑,找到微信安装程序时的根目录找到wxboxwebaudios下的文件夹粘贴刚刚复制的qq音频文件到这里;

4、把原来微信的音频文件删除,用鼠标右键将重命名qq音频文件替换为msg17ced3就可以成功替换微信的通知声音了。

电脑微信图片储存在什么位置

1、从打开的“设置”界面中,切换到“通用设置”选项卡,将“文件管理”右侧的文件路径进行复制操作。

2、打开“我的电脑”,将所复制的地址粘贴到地址栏中并按回车,即可显示的文件夹,双击除“weixin”文件夹之外的另外一个文件夹进入。不同的微信号对应不同的文件夹。

3、接着依次进入“image”文件夹,就可以找到所接收的图片文件啦在“msg”文件夹中,存在一个保存微信聊天记录的数据库文件——“micromsg.db”文件。

4、如果想查看聊天记录,只需要在对应好友的聊天窗口中,点击“下拉箭头”,从其扩展面板中点击“查看历史信息”按钮即可。

在电脑上面怎么恢复微信聊天记录

1、进入电脑管家后,点击工具箱,微信聊天备份。

2、这时需要手机使用usb数据线连接电脑,连接成功之后,需要在微信上面进行确认授权。

3、使用“立即备份”功能即可备份微信聊天记录。

4、备份完成后,可以使用“重新备份”功能或者“恢复到手机”功能。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/721884.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-09-20
下一篇 2023-09-20

相关推荐

  • 怎么更改微信个性签名

    1、打开【手机主菜单】,点击进入到【微信客户端】。2、点击右下方【我的】,进入到个人中心。3、选择上方的【个人信息】,继续下一步的操作。4、在显示的页面上,点击选择【更多】菜单。5、选择【个性签名】选项,可以设置或者是修改签名内容。6、编辑

    百科常识 2023-10-14
  • 2023大学专业最挣钱的专业排名

    2023大学最挣钱的专业有:信息安全专业、软件工程专业、网络工程专业、大数据技术专业、电气工程专业、汽车工程专业、建筑学专业、软件工程专业、计算机科学与技术专业等。汽车工程专业就业方面很广,设计,检测,制造以及开发等领域都非常的缺乏人才,工

    百科常识 2023-09-25
  • iOS 13.1的?音频共享怎么用?iPhone连接两副AirPods方法教程

    升级iOS 13.1的用户发现没,iOS 13.1给大家带来了一项有趣实用的新功能:音频分享。借助iOS 13.1的音频分享功能,iPhone可以同时连接两个蓝牙耳机,这样就能和亲朋好友一起分享了。iOS 13.1的音频共享怎么用?iPho

    经验分享 2023-08-18
  • 魅族安全手机节答案是什么详情

    最近魅族开启了安全手机节的活动,参与答题就可以获得一张50元的优惠券,全部回答正确的用户还可以参与抢购每晚4399元iPhone12pro的机会。题目的答案都非常简单,下面就让我们一起来看看吧。魅族安全手机节答案是什么:1、在魅族18系列旗

    热点资讯 2023-06-09
  • 米家对讲机:如何进行对讲?

    转载于小米官网回答:1、小米米家对讲机在开机状态下可以跟同频道的对讲机进行对讲。2、按住通话键,将对讲机拿到面前约3-5cm后讲话,松开通话键即完成发射。

    经验分享 2023-04-03

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信