如何在 iOS 15、iPadOS 15 或 macOS Monterey 上启用或禁用已读回执

已读回执是小通知,可让用户知道你何时打开消息应用程序并查看了消息。但有时不希望每个人都知道你何时看到他们的消息,下面为大家介绍如何在 iOS 15、iPadOS 15 或 macOS Monterey 上启用或禁用已读回执。重要提示:您无需

已读回执是小通知,可让用户知道你何时打开消息应用程序并查看了消息。但有时不希望每个人都知道你何时看到他们的消息,下面为大家介绍如何在 iOS 15、iPadOS 15 或 macOS Monterey 上启用或禁用已读回执。

重要提示:您无需在您拥有的每台设备上启用或禁用已读回执——您的偏好设置与您的 Apple ID 相关联。例如,如果您在 iPhone 上启用已读回执,它们也将在您的 iPad 和 Mac 上启用。

如何在 iOS 15、iPadOS 15 或 macOS Monterey 上启用或禁用已读回执

1.如何在 iOS 15 或 iPadOS 15 上打开或关闭已读回执

1.打开设置

2.向下滚动并点击消息

3.向下滚动并打开或关闭发送已读回执

4.点击完成

如何在 iOS 15、iPadOS 15 或 macOS Monterey 上启用或禁用已读回执

2.如何在 macOS Monterey 上打开或关闭已读回执

1.打开消息

2.在 Mac 的顶部菜单栏中,单击消息

3.单击首选项

4.在出现的窗口中,单击消息

5.选中或取消选中向窗口底部发送已读回执

6.退出首选项窗口

遵循上述任一指南将设置适用于您发送消息的所有联系人的通用设置。

您还可以按照以下步骤启用或禁用个人的已读回执。

如何在 iOS 15、iPadOS 15 或 macOS Monterey 上启用或禁用已读回执

3.如何在 iOS 15 或 iPadOS 15 上打开或关闭单个联系人的已读回执

1.打开消息

2.点击您要更改已读回执设置的联系人

3.点击窗口顶部的图片或初始图标

4.打开或关闭发送已读回执

5.点击完成

如何在 iOS 15、iPadOS 15 或 macOS Monterey 上启用或禁用已读回执

4.如何在 macOS Monterey 上启用/禁用单个联系人的收据

1.打开消息

2.单击希望更改已读回执设置的联系人

3.单击消息窗口右上角的信息图标

4.向下滚动并选中或取消选中发送已读回执

以上就是为大家带来的全部内容,希望对你有所帮助。更多Mac最新资讯,Mac软件下载以及Mac技巧教程关注长行号网站!

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/723030.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-09-21
下一篇 2023-09-21

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信