以iphone 12,ios14,微信7.0.14为例:
可能是网络的问题,建议检查网络是否正常,如果网络不佳,需要切换更好的网络。
也有可能是语音权限问题,建议检查是否授予了麦克风的权限功能,只有开启语音权限,微信才能使用麦克风。
可能是微信软件的问题,建议退出微信重启尝试,如果不行重启一下手机。如果是版本的问题,建议升级到最新版本。
将当前手机上安装的微信卸载,再通过app store重新下载安装微信,然后再尝试发送微信语音。
寻找售后:寻找苹果官方售后点,前方询问工作人员,再解决微信语音发布出去的情况。

延伸阅读
苹果手机微信悬浮窗怎么设置
苹果手机设置微信悬浮窗的步骤:
1、点击“设置”进入设置选项;
2、点击“辅助功能”进入辅助功能设置页;
3、滑动页面至最下方,点击“assistivetouch”,进入设置页面;
4、点击assistivetouch右侧的按钮选择开启或关闭,你即可将悬浮窗口显示或隐藏。
拓展资料:
iphone手机和ipad都有悬浮窗口的功能,用户在此窗口可以选择返回主屏幕、调整音量、旋转、锁屏等操作,设计此功能就是为了方便用户减少手动按触home键,以免长久使用引起硬件故障。
苹果手机微信声音怎么设置
1、先在手机桌面上找到“设置”选项,点击进入。
2、进入到设置界面之后,在设置界面找到“声音”选项,点击进入。
3、进入到了声音界面之后,在声音界面下的的铃声与振动模式里找到“收到新语音留言”选项,点击进入。
4、进入到收到新语音留言的界面之后。在界面下方再找到“经典”的选项,点击进入。
5、进入到经典的界面之后,可以在经典这个界面里找到自己喜欢的提示音了,提示音的左边大了√的就是当前选好的提示音。
6、选好了提示音之后,再来到微信,点击进入微信“我的”界面。在我的界面下找到“设置”选项,点击设置。
7、进入了设置选项的界面了,在设置界面找到“新消息通知”选项,点击进入即可。
8、进入到新消息通知界面之后,在这个界面里把“收到新消息通知”,“声音”“收到通知和视频聊天邀请通知”的开关按钮打开即可。
苹果手机微信拍一拍没有提示
1、微信拍了拍功能需要把手机的微信更新成最新的版本7.0.13(ios系统)或7.0.15(安卓系统),苹果手机微信拍一拍没有提示可能是版本没有更新。
2、首先用户需要打开手机的微信,进入后点击我,选择设置。在里面找到菜单,关于微信,点击进入。在里面找到版本更新,手机就会自动检测版本,跳转到更新页面。找到微信点击更新。这样就可以把微信升级成7.0.13版本(ios系统)或7.0.15(安卓系统)。之后找到一个群聊,选择要拍的群友。双击头像就会显示自己拍了对方,如果是好友就会显示自己给他的备注,如果不是好友就会显示用户在群聊的备注,没有备注的话就会显示用户的昵称。当然也可以选择拍自己,在拍自己和别人的同时,头像会抖动,手机也会有振动提示的。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/723465.html