1、微信没有夜间模式,可以把背景换成黑色的。把手机亮度调低,换上黑色背景图把聊天的背景换成黑色的,聊天业界就是夜间模式了;在阅读公众号文章的时候,长按就会出现夜间全屏阅读的选项了,点击即可。
2、从产品理念出发,而且大晚上没有夜间模式,是提醒该睡觉了,别熬夜,这多有情怀。而我们的qq就有夜间模式这个功能,不过是针对年轻人的。
3、为了产品美观,微信的风格本来就是简约的,如果添上夜间模式空拍不是很匹配。而且微信最基础的功能是语音,不一定要对着屏幕看。用户基数太大,重口难调,不能为了20%的用户而对其他80%不需要的用户做改变。一款产品不能满足每一个人,满足大部分人的需求就好。

延伸阅读
微信换手机号了怎么办
1、首先打开并登陆“微信”,点击底部右边的“我”。
2、然后在打开的界面中点击下方的“设置”。
3、在设置界面中点击“账号与安全”。
4、然后点击“手机号”。
5、在打开的页面中点击“更换手机号”。
6、最后输入新手机号,之后按照提示完成新手机号验证。
华为荣耀7如何单独加密微信
1、打开桌面手机管家;
2、在界面中找到”应用锁“;
3、进行密码设置和确认密码;
4、将微信后面的拉条向右侧打开,即可给微信单独加密;
5、打开微信后需要输入设置的应用锁密码,输入后方可打开微信。
微信中的照片如何批量导出
1、使用文件管理器,在sdcard里依次进入tencent文件夹里的micromsg。使用微信时拍摄的照片,位于camera文件夹里;
2、如果需要保存在聊天时别人发来的图片,请进入微信,点击右上角菜单,选择“保存到手机”,然后使用文件管理器,以mmexport开头的就是选择保存的微信图片;
3、 通过usb连接电脑导出即可;
4、使用微云,根据以上路径上传相应图片,或者通过微云传输,传到同一wifi热点里的电脑即可。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/727787.html