1、首先,打开微信,在下方点击“发现”,在该页面点击“小程序”。
2、在搜索框输入“传图识字”并搜索,在搜索结果中点击第一个即可。
3、进入小程序主界面,可以看到通用文字识别、手写体识别,根据我们的需要一般是试用通用。
4、此处我们点击“拍照/选图”。如果手机相册有图片则点击从手机相册选择,否则就点击拍照。
5、拍照之后如果感觉效果可以,就点击“使用照片”。

延伸阅读
微信电子社保卡怎么用
微信电子社保卡使用方法十分简单,打开微信钱包,找到社保,然后点击电子社保卡。查询和缴费功能都支持,另外还支持微信医保支付工作,通过扫一扫,可使用医保卡余额买药、看病。
a、查询:足不出户就可享受社保查询,服务内容包括:参保类型、参保状态、及缴费记录、医疗保险个人消费明细、余额等。
b、缴费:如果不是以城镇职工身份参保,社保缴费还是比较麻烦的,需要去社保大厅排队。有了微信电子社保卡之后,可通过微信缴纳。
c、微信医保服务:利用微信进行就医线上支付,挂号、就诊、缴费排队时间减少,节约时间。
微信怎么给家人领取电子医保卡
1、打开微信→我→卡包→票证→人力资源和社会保障部电子社保卡,进入“社保卡”页面。
2、关注“我的社保卡”公众号。
3、点击页面左下角“电子社保卡”,选择“电子社保卡”。
4、点击卡面服务。
5、点击右上角“我的”。
6、点击“亲情服务”。
7、点击“开通亲情服务”,可以为8个人绑定电子社保卡。
微信怎么添加电子社保卡到卡包
微信怎么添加电子社保卡到卡包呢?下面介绍一下具体的添加步骤。
打开微信app,点击“我的”。
进入我的界面,点击“卡包”。
进入卡包,点击“票证”。
进入票证,点击“添加证件”。
添加证件界面,点击“电子社保卡领取”。
进入电子社保卡,选择参保地区,点击“确认”即可。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/730855.html