微信转账明细删除了主要有以下三种方法可以恢复:
方法一:通过收款小账本查看删除的交易明细
如果大家误删了通过微信二维码收款功能产生的交易明细的话,可以在收款小账本这个小程序里进行查看,具体方法如下:
打开微信app之后进入发现页面,然后滑到页面的最下端点击【小程序】,在小程序搜索框利搜索“收款小账本”这个小程序,然后就可以查询到所有的收款记录。
方法二:使用“微信支付”公众号查看已删除交易明细
在使用微信交易的时候,每一笔交易都对应一个微信凭证,如果大家关注了“微信支付”这个公众号的话,也可以在里面根据交易时间找到删除了的微信交易记录。
方法三:在微信钱包查看删除交易明细
在微信【我】的界面点击【钱包】,然后点击右上角的图标进入【支付中心】页面,选择【账单】就能看到所有的红包往来记录以及转账支付交易记录,可以根据交易类型进行筛选,并且可以查看到月账单。

延伸阅读
微信怎么发可以全部显示怎么办
操作方法:在微信7.0.10版本中,如果发朋友圈不想让文字内容折叠,打开软件,点击首页的发现按钮,选择朋友圈,之后进入发朋友圈页面,先发布一张照片,之后将需要发布的内容复制到评论区,在评论区的内容不会被折叠显示。
微信使用技巧:1、微信无法接收消息,可能是网络异常导致,可以尝试切换网络解决;可能是操作频繁导致,需要等待一段时间再使用。
2、微信支付具有提现功能,打开软件,点击首页的“我”,进入个人主页,点击支付,打开支付页面,点击“钱包”,点击零钱,选择提现按钮,之后进行提现即可。
3、微信可以在软件内升级,打开软件,点击首页的“我”,进入个人主页,点击设置,点击“关于微信”,点击版本更新,选择更新即可。
资料拓展:微信由深圳腾讯控股有限公司(tencentholdingslimited)于2010年10月筹划启动,微信提供的闭环式移动互联网商业解决方案中,涉及到的服务能力包括:移动电商入口、用户识别。
微信如何换一个号登陆
微信换一个号登录的步骤是:
1、点击微信右下角的“我”,进入“设置”;
2、下拉菜单,找到“切换账号”;
3、点击“切换账号”,登录另一个微信号。成功登录之后,今后就能在这里轻触头像进行切换账号。
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、”公众平台“、”语音记事本“等服务插件。
务
怎样清理微信好友
1、首先在屏幕上,点击“微信”图标。
2、然后在该界面中,点击下方“通讯录”选项。
3、之后在该界面中,点击要删除的好友。
4、接着在该界面中,点击右上角“三点”按钮。
5、之后在该界面中,点击个人头像。
6、然后在该界面中,点击右上角“三点”按钮。
7、继续在该界面中,点击“删除”选项。
8、最后在该界面中,点击“删除”按钮。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/732983.html