1、京东。简介:京东是专业的综合网上购物商城,销售超数万品牌、4020万种商品,囊括家电、手机、电脑、母婴、服装等13大品类。秉承客户为先的理念,京东所售商品为正品行货、全国联保、机打发票。
2、蘑菇街。简介:蘑菇街旨在做一家高科技轻时尚的互联网公司,公司的核心宗旨是购物与社区的相互结合,为更多消费者提供更有效的购物决策建议。
3、楚楚街。简介:是移动端电子商务平台。业务类型有9块9包邮、品牌限时抢购等,主营类目涵盖男女服装、化妆品、母婴、零食等。
4、拼多多。简介:旨在凝聚更多人的力量,将娱乐社交融入电商运营,通过“社交加电商”的模式,让更多的用户带着乐趣分享实惠商品覆盖全品类,价格合适。
5、美丽说。简介:美丽说在成立之初开创了社会化电商导购模式,几年间吸引了上千万年轻时尚爱美的女性用户,成为中国年轻女性最青睐的时尚风向标。

延伸阅读
微信京东购物记录怎么删除
删除步骤具体如下:
1、在微信选择“我”选项,然后点击“钱包”;
2、进入到微信钱包后,选择右上角按钮;
3、进入页面后点击‘“交易记录”;
4、进入到交易记录,选择京东购物的交易记录,并长按 ,会出现“删除”字样;
5、最后选择删除即可;
6、另外,如果是苹果手机,在进入第四步的交易记录后,选择右上角的编辑,再选择京东购物记录,删除即可。
微信中购物里面怎么申请退货
微信支付买东西退货操作步骤:
1、登陆手机微信,点击”发现“中的”购物“。
2、进入购物页面后点击右下角的“个人中心”。
3、进入个人中心页面后,点击右上角的”退换货“ 。
4、点击“我要申请”,然后再次点击购买到商品右下角的”申请按钮。
5、根据邀请选择好退货、换货还是维修。
6、填写好资料,描述好换货理由后点击提交,即可提交申请成功。
7、受理后可通过申请进度查询查看到申请的情况
微信里的钱包怎么购物
微信里的钱包在向商家付款时,一般扫描二维码即可完成支付,但是使用钱包里的钱一般要绑定银行卡才可使用,微信支付的正确使用方式如下:
1、手机登录微信,点击右上角的功能按钮,弹出功能选项单,点击我的银行卡,进入银行卡页面。
2、在填写银行卡页面,可以看到所添加银行卡的类型,填写银行卡的有效期,姓名,身份证号码,及手机号码,自动跳到验证手机号页面。
3、在验证手机号页面,自动识别手机验证码,选择下一步,进入设置支付密码页面。
4、在设置支付密码页面,设置支付密码,自动进入第二次输入密码页面。
5、设置好添加的银行卡后,微信就绑定了银行卡,以后涉及到的微信支付将从这张卡来扣款。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/740907.html