品牌型号:华为p40
系统:emui10.1.0
软件版本:微信7.0.18
想要更改自己的微信账号,有没有什么方法能更改呢,下面是方法参考,马上来教你怎么改。
1、打开微信,点击我,选择顶部的头像,进入页面,点击微信号
2、修改微信号,输入微信登录密码,验证,最后输入新的微信号,点击下一步,根据要求操作即可
需要注意的是,微信号是账号的唯一凭证,一年只能修改一次。

延伸阅读
微信一年转账限额多少
1、微信零钱对每人每年转账累计额度的限制为20万元。
2、如果之前没有使用过微信零钱转账的话,一天最多能转20万,已经使用了一定额度的话,零钱转账一天最多就只能转剩下的额度金额了。大家要是觉得零钱20万的转账额度不够用,还可以通过开通微众银行把额度提升到50万。
微信转账记录在哪里
1、微信转账记录的查询流程是:
(1)进入手机微信,点击【我】—【支付】—【钱包】;
(2)点击右上角的【账单】;
(3)点击【全部交易类型】—【转账】;
(4)系统加载完成后,用户即可看到微信的转账记录。
2、微信转账到银行卡记录的查询流程是:
(1)进入手机微信,点击右上角【+】;
(2)点击【收付款】—【转账到银行卡】;
(3)点击右上角【…】—【转账到银行卡记录】即可。
微信微粒贷借钱多久到账
使用微信微粒贷的时候,想知道借钱多久到账,下面来介绍一下
第一步微信微粒贷借钱后一般3分钟内到账,3分钟之后可以去查看银行卡有没有到账
第二步微信微粒贷借钱如果3分钟没有到账,可以检查一下银行卡状态是否异常,是否为ii类银行卡账户,没有问题的话,再等待一会儿就到账了
第三步我们可以看一下微信微粒贷借钱,点击支付,选择微粒贷借钱
第四步进去微粒贷之后,点击借钱
第五步借钱的时候,可以看到收款银行卡,一般3分钟内到账,可以去查看一下银行卡有没有到账
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/744590.html