微信语音通话对方忙说明对方正在和其他人进行语音通话或者视频通话,或者说对方有事拒接了微信语音电话,除此之外,也有可能是对方正在和别人打电话,因此出现了对方忙的提示音。
微信使用技巧:以微信7.0为例,在使用微信的时候,若用户想要置顶聊天,只需打开手机微信,点击切换到消息页面后长按要置顶的聊天,接着在弹出的选项里点击置顶聊天就可以了。
若用户想要拉黑某个好友,只需在微信通讯录页面找到要拉黑的好友,接着点击进入到对方资料卡页面,打开后点击右上角的图标,然后选择加入黑名单就可以了。
若用户想要查看自己微信黑名单里都有哪些人,只需在微信我的页面打开设置选项,进入到微信设置页面后打开隐私选项,接着点击通讯录黑名单就可以查看了。
资料拓展:2019年1月7日,腾讯云副总裁陈平在ipv6(internetprotocolversion6,互联网协议第六版)智联升级发布会上称,腾讯云将在2019年实现ipv6inall,即全生态推进ipv6战略。

延伸阅读
如何不加微信看朋友圈
不加好友想要看对方朋友圈的话,若是对方设置了允许陌生人查看十条朋友圈的话,是可以直接打开朋友圈看的,不过只能看对方最近十条朋友圈动态,若对方没有开启该功能的话,那么不加好友的话,是不可以看多方朋友圈的。
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更新为“wechat”。
微信由深圳腾讯控股有限公司(tencentholdingslimited)于2010年10月筹划启动,由腾讯广州研发中心产品团队打造。该团队经理张小龙所带领的团队曾成功开发过foxmail、qq邮箱等互联网项目。腾讯公司总裁马化腾在产品策划的邮件中确定了这款产品的名称叫做“微信”。
微信为什么要发原图
微信要发原图的原因是画质更加高清,方便对方查找信息。微信发送原图的方法如下:
1、打开手机微信客户端,然后找到要发送图片的联系人;
2、进入其聊天界面后点击右下角+图标;
3、再点击相册,选择好要发送的照片,点击底部原图,最后点击发送即可。
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更新为“wechat”。微信由深圳腾讯控股有限公司(tencentholdingslimited)于2010年10月筹划启动,由腾讯广州研发中心产品团队打造。该团队经理张小龙所带领的团队曾成功开发过foxmail、qq邮箱等互联网项目。腾讯公司总裁马化腾在产品策划的邮件中确定了这款产品的名称叫做“微信”。
微信我的订单在哪里
在微信上买东西后,我们往往需要查看自己的订单,但一些小伙伴不知道微信订单怎么看,下面就来分享下微信我的订单在哪里。
打开微信。
点击“我”。
点击“购物”。
点击“我的”。
点击“我的订单”。
这里就能看到微信订单了,还可以查看“待付款”、“待收货”等。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/746348.html