1、单击微信软件右上角的三个点符号,会弹出一个功能菜单,选择“设置”;
2、单击设置后,会弹出另一个功能菜单,选择“隐私”;
3、单击“隐私”会弹出另一个功能菜单,可以选择“不让他看我的朋友圈”和“不看他的朋友圈”;
4、单击“不让他看我的朋友圈”后,会弹出一个页面,在这个页面里,单击加号即可以开始添加你不想让他看你朋友圈的名单。

延伸阅读
微信钱包怎么变支付了
微信7.0进行了改版,“钱包”变为“支付”,进入支付界面可以看到“钱包”,点击“钱包”可以看到零钱。改版也是为了给用户提供更好的服务。
微信7.0更新内容:1、微信聊天界面的顶部一栏由黑色变为白色,应用的整体设计风格偏简洁化。微信增加强提醒功能,开启这个功能后信息会以手机震动的形式提醒用户,并且聊天界面会全屏显示,这个功能开启后有三个小时的有效期。
2、微信7.0增加“时刻视频”功能,开启后可以录制短视频,短视频的录制时间为15s。录制完成后用户的头像会出现蓝色小圆圈,好友双击小圆圈即可观看短视频。
资料拓展:2019年3月3日,针对微信翻译被网友曝光出现误翻问题,腾讯微信团队进行回应,称由于翻译引擎在翻译一些没有进行过训练的非正式英文词汇时出现误翻,导致部分语句翻译出现问题,目前正在紧急修复中。
微信收货地址怎么改
现在微商越来越普遍,很多厂商除了入驻淘宝等网购平台,还会开发一些微信小程序,可以直接在小程序上购买产品。那微信收货地址怎么改?
微信收货地址怎么改?1、登录手机微信号,进入底部【我】界面,点击头像。
2、点击进入【我的地址】选项。
3、点击设置的地址,修改后点击【保存】即可。
注:本文适用于微信v7.0.17系统。
微信v7.0.17版本
删除微信零钱明细如何操作
有时为了怕别人看到自己的资金去向,需要删除微信红包零钱明细,那么微信红包零钱明细怎么删除?一起来看看今天的教程。
1、打开微信,点击我界面的钱包。
2、进入钱包之后,点击右上角四叶草图表。
3、接着点击账单。
4、选择要删除的账单,长按住,然后点击删除即可。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/749964.html