1、在手机设置中心点击【应用设置】。
2、在应用设置中找到【应用管理】选项,点击进入。
3、在应用管理界面点击菜单栏中的【应用卸载】。
4、在软件列表中找到拼多多,点击底部卸载按钮即可。
5、单击页面上的卸载按钮即可完全删除拼多多。

扩展阅读
拼多多待收货是什么意思
1、拼多多待收货的意思就是买家购买了商品,卖家已经发出了商品,还没有确认收货所以是待收货;
2、拼多多待收货,可以在订单页面进行查看,首先点击拼多多页面上的个人中心,点击“我的订单”就可以查看待收货了。
拼多多属于腾讯吗
1、拼多多商城不属于腾讯,它只是一家专注于c2b拼团的第三方社交电商平台。腾讯只是投资了拼多多,是拼多多的一个很有分量的股东。
2、2016年6月,腾讯应用宝发布“星app榜”5月综合榜单,拼多多获颁“十大流行应用”,而在“用户属性榜”之“她喜欢”的榜单中,拼多多力压唯品会、手机淘宝,成为当月女性最喜欢的电商应用 。
3、拼多多的功能主要是用户可以通过发起和朋友、家人、邻居等的拼团,以更低的价格,拼团购买需要的商品。拼多多凝聚更多人的力量,用更低的价格买到更好的东西。
拼多多天天领现金技巧
1、首先进入拼多多app,点击“现金签到”。
2、之后点击“签到领现金”,连续签到天数越多获得现金越多。
3、选择“定时领红包”,点击“开”即可获得现金红包,隔四小时可再次领取。
4、也可以选择抢好友红包,当然也要防止好友抢自己的红包,累计红包金额达到十元可提现。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/767633.html