打开手机上的“设置”应用。接着,找到并点击“更多连接”。然后选择“手机投屏”。将“无线投屏”后面的按钮打开。然后在“可用设备列表”中选择需要投屏的设备。显示“已连接”后,打开抖音即可投屏了。
抖音,是一款可以拍摄短视频的音乐创意短视频社交软件,由今日头条孵化,该软件于2016年9月上线,是一个专注年轻人音乐短视频社区平台。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品。

延伸阅读
抖音短视频怎么保存到手机
1、点击,打开抖音app,找到一个自己想要保存的短视频,点击右侧的“箭头”图标。
2、点击后会进入一个分享界面,在下面可以找到“保存至相册”几个字。
3、点击保存至相册,即可把视频保存到手机相册里了;点击相册,可以查看保存的视频。
4、手机里要保留一定的内存才可以保存成功。
怎么通过手机号找抖音
操作方法:打开抖音app,点击“我”,点击“+”,进入添加好友页面,点击“从通讯录导入”即可通过手机号码找到抖音账号。
抖音使用技巧:1、抖音可以修改密码,打开软件,进入设置页面,点击“账号与安全”――“抖音密码”即可进行修改。
2、抖音具有随拍功能,进入个人主页看到随拍视频,打开软件,点击“我”,可以进入个人主页,可以找到“全部随拍”。
3、抖音内置多种特效工具,可以拍摄创意视频。
4、抖音支持第三方账号登录,可以在登录页面选择登录方式。
资料拓展:抖音是一款可以拍短视频的音乐创意短视频社交软件,该软件于2016年9月上线,2018年7月1日至7月31日,抖音平台累计清理36323条视频,8463个音频,252个挑战活动,永久封禁39361个账号。2018年4月10日,今日头条旗下短视频平台抖音表示,抖音正式上线反沉迷系统。
手机抖音极速版怎么发作品
手机抖音极速版发作品的操作如下:
1、首先进入抖音极速版界面,点击右上角的登录,完成账号的登录。
2、然后点击界面中的“+”标志,进入视频录制界面。
3、然后随机录制一段视频,并对视频进行配乐、特效的效果编辑。
4、接着点击“下一步”,进入文字编辑界面。
5、最后点击“发布”即可。
抖音极速版是抖音短视频的简洁版本,是一个视频拍摄和分享平台。极速版客户端一个特点是内存更小,因为里面精简了很多功能,像直播、还有底部界面的拍摄上传视频等等的功能都没了,其实这些去掉的功能是很多人都不需要的,因为大家其实也就用了刷刷视频。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/767658.html