微信领红包的步骤:
1、下载并安装微信;
2、绑定银行卡;
3、手机登录微信,如果好友或者群里有人发红包,会有一个红色的红包;
4、点击聊天消息里别人发的红包,就会看中间有个繁体的开字;
5、点击中间那个繁体的开字,就可以拆开红包,领取的金额会实时存入微信零钱。

延伸阅读
微信支付红包提现的限额是多少
微信支付红包提现的限额:
由于红包拆开后资金是直接进入零钱,零钱提现每天没有次数限制。
一个微信账号每天提现的额度为:单笔单日最高50000元。所以说,每天只能从同个微信支付账号中单笔每日提现50000元以下(包括50000元)。
微信红包群封号怎么解封
1、进入微信,点击微信版面右角 ,我选项点击进入。
2、点击界面设置选项点击进入。
3、点击界面关于微信选项点击进入。
4、点击界面帮助与反馈选项点击进入。
5、点击界面 微信官网选项点击进入。
6、拉至屏幕点击界面自助解除登陆或功能限制选项点击进入。
7、输入封微信账号。
9、输入验证手机号码。
10、输入验证码。
11、获取手机验证码填入即解除登陆或功能限制。
微信红包封面怎么打开
1、先要打开手机微信且登录账号;
2、然后进入好友聊天界面;
3、然后点击“+”号;
4、点击“红包”功能;
5、点击“红包封面”选项;
6、选择红包封面并点击使用;
7、输入金额及数量进行发送即可。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/768555.html