华为手机怎样删除微信转账记录

华为手机删除微信转账记录方法:1、在微信这里,选择自己的钱包。2、进入到微信钱包后,选择右上角按钮。3、点击交易记录。4、进入到交易记录,选择右上角的编辑。5、选择需要进行删除的记录。6、点击删除。延伸阅读手机号转账是什么意思1、手

华为手机删除微信转账记录方法:

1、在微信这里,选择自己的钱包。

2、进入到微信钱包后,选择右上角按钮。

3、点击交易记录。

4、进入到交易记录,选择右上角的编辑。

5、选择需要进行删除的记录。

6、点击删除。

华为手机怎样删除微信转账记录

延伸阅读

手机号转账是什么意思

1、手机号转账是手机银行的特色业务,是指用户通过输入对方手机号码的方式实现卡卡转账业务,记忆方便、操作简单,还增加了账户安全性。

2、转账服务”菜单下的“手机号转账”功能支持本行手机银行注册账户间转账,只需输入收款方手机号,系统会自动识别收款方姓名。在操作“手机号转账”前,需要在“账户管理”菜单下设置默认账户。

建行手机银行转账限额怎么修改

登录“中国建设银行”手机银行app,在信用卡频道点击“交易限额”。选择需要限制的信用卡,“是否设置限额”滑动至“是”,设置“本期交易限额”金额,点击“确认修改”后输入短信验证码,点击确认,完成设置。注意事项:设置不影响信用卡额度,只限制每张卡当期可用额度及取现额度。如因设置限额导致该卡可用额度不足,可关闭“交易限额”功能或调高“本期交易限额”即可。

怎样查询移动手机号详细账单

1、登陆移动手机网上营业厅,即输入手机号码和服务密码,然后填写验证码,然后点击首页的话费即可查看详细账单。

2、拨打手机移动客服电话,然后按提示点击按钮即可查询。

3、可自行前往移动手机营业厅,咨询人工客服。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/778952.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-10-03
下一篇 2023-10-03

相关推荐

  • 闪婚错爱,财阀大佬夜夜沦陷(李清郗霍延)小说全章节目录阅读

    七张弦的大智慧写的《闪婚错爱,财阀大佬夜夜沦陷》真的很好看,故事情节跌宕起伏扣人心弦,真的很棒,讲述了:一听到霍先生老太太眼神一亮,可他刚过了兴奋劲儿,就突然反应过来一件事儿。…

    随笔 2023-12-28
  • 保险签字由老婆代签可以吗

    买保险让代签名是可以的,但是最好是本人亲笔签名,若是存在特殊情况本人无法亲自签名,则需要提供委托书由老婆代签,并且提供投保人本人和代签人的有效身份证件原件及复印件给保险公司。保险签字由老婆代签,若是没有委托证明,很有可能会影响以后的理赔,届

    百科常识 2023-09-19
  • 苹果折叠屏手机曝光:折痕解决

    日前苹果已经获得了一项可折叠手机专利,最大的亮点就是让折痕区域自愈,也就是彻底解决折痕的问题。苹果公司正在探索一种新的技术,通过外部施加的热、光、电流或其他类型的外部刺激来进行折痕的自我修复。苹果构想的未来设备配有一个铰链,这种设计将允许用

    热点资讯 2023-05-15
  • 是否的近义词是什么标准答案(是否的近义词)

    各位同学,大家好!今天是我们每日一词的第九个单词。今天周六,虽然上了一天课,但是每日一词必须完成!大家也要加油!!!今天的核心词汇是considervt.考虑;认为;觉得搭配:consider各位同学

    随笔 2022-09-05
  • u盘如何安装pe系统(怎么安装u盘pe系统)

    如何安装u盘?pe系统(u盘如何安装pe系统)又有电脑系统崩溃了,到底怎么重装系统,用什么方式装更快呢今天就来教大家如何用u盘启动pe安装系统步骤,记得收藏和关注我们首先准备一个带有系统的u盘启动盘。如果有老铁,可以参考

    2022-08-14

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信