华为手机删除微信转账记录方法:
1、在微信这里,选择自己的钱包。
2、进入到微信钱包后,选择右上角按钮。
3、点击交易记录。
4、进入到交易记录,选择右上角的编辑。
5、选择需要进行删除的记录。
6、点击删除。

延伸阅读
手机号转账是什么意思
1、手机号转账是手机银行的特色业务,是指用户通过输入对方手机号码的方式实现卡卡转账业务,记忆方便、操作简单,还增加了账户安全性。
2、转账服务”菜单下的“手机号转账”功能支持本行手机银行注册账户间转账,只需输入收款方手机号,系统会自动识别收款方姓名。在操作“手机号转账”前,需要在“账户管理”菜单下设置默认账户。
建行手机银行转账限额怎么修改
登录“中国建设银行”手机银行app,在信用卡频道点击“交易限额”。选择需要限制的信用卡,“是否设置限额”滑动至“是”,设置“本期交易限额”金额,点击“确认修改”后输入短信验证码,点击确认,完成设置。注意事项:设置不影响信用卡额度,只限制每张卡当期可用额度及取现额度。如因设置限额导致该卡可用额度不足,可关闭“交易限额”功能或调高“本期交易限额”即可。
怎样查询移动手机号详细账单
1、登陆移动手机网上营业厅,即输入手机号码和服务密码,然后填写验证码,然后点击首页的话费即可查看详细账单。
2、拨打手机移动客服电话,然后按提示点击按钮即可查询。
3、可自行前往移动手机营业厅,咨询人工客服。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/778952.html