微信已经越来越深入在大众的生活,成为了我们生活不可缺少的通讯工具,微信忘记密码后找回密码步骤如下:
首先在微信登录界面找到登录遇到问题,点击进入;在登录遇到问题的选项卡中选择找回微信密码进入;此时有两种方法可以找回登录密码,分别是使用手机号重设密码使用邮箱地址重设密码;选择使用手机号重设密码之后,填写好地区和注册微信的手机号码,微信会发送一条短信到手机上,收到验证码之后点击我已收到验证短信进入到下一步;接着输入想要设置的新登录密码两次,最后输入手机收到的验证码,点击完成即可。

延伸阅读
魅族手机微信小视频怎么删除
魅族手机微信小视频的具体步骤如下:
1、打开桌面自带视频;
2、选择个人中心;
3、即可看到左一标签页视频中默认集合了所有本地带视频的文件夹;
4、选择任意需要的文件夹和视频文件,点击右侧点勾选后,做删除操作即可。
红米手机为什么突然无法安装微信
可能是微信版本与手机不兼容导致的。
修复方法:
1、通过小米应用商店重新下载安装微信。
2、如果是所有的软件都出现无法安装问题,可以备份在recovery里清空缓存和用户数据。
3、如果通过上述方法操作后,微信仍无法安装,而其他软件程序都正常的话,可以判断该程序跟系统不兼容,可以尝试更换其他版本的微信。
华为手机怎么双开微信
将手机微信升级系统为最新版本,必须b368结尾的版本才有该功能;点击设置,进入应用分身,选择要开启的分身的软件;返回桌面,就能看到分身的微信了,此外,分身功能不支持第三方的桌面美化软件,建议卸载后再开启。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/779267.html