手机发微信语音闪屏怎么回事

手机发微信语音闪屏原因和解决办法如下:1、电压不稳定引起屏幕漂移,当手机电量在低于15%时继续使用手机,很容易因为电压不稳定,造成屏幕失灵。解决办法:时刻保持手机有不低于40%的电量,可以得到更好的使用体验。2、软件与系统冲突问题引起,有些

手机发微信语音闪屏原因和解决办法如下:

1、电压不稳定引起屏幕漂移,当手机电量在低于15%时继续使用手机,很容易因为电压不稳定,造成屏幕失灵。

解决办法:时刻保持手机有不低于40%的电量,可以得到更好的使用体验。

2、软件与系统冲突问题引起,有些软件跟你的手机系统存在兼容性问题。

解决办法:卸载最近安装的软件,然后重启手机,看看闪屏问题是否得到解决。

3、静电导致跳屏,如果没有接触其他导电物体将静电释放,长期以往静电积压就造成手机跳屏闪频的

手机发微信语音闪屏怎么回事

延伸阅读

微信视频存在手机哪里

用户在微信上下载的视频一般会存储在手机的tencent文件夹中,具体寻找步骤为:

1、首先打开手机上的“文件管理”,然后切换到本地页面。

2、接着点击“内部存储”,找到“tencent”文件夹并点击。

3、随后选择“micromsg”子文件夹,找到“video”选项。

4、最后打开“video”文件夹,即可看到微信中保存的小视频。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费语音短信、视频、图片和文字。

联通手机怎么开通微信

联通手机号注册微开通信账号的方法如下:

1、准备好一部联网的手机,系统要兼容微信软件;

2、下载微信app;

3、使用qq号码或者手机号码注册微信账号;

4、注册好以后,返回首页面;

5、点击登录按钮,输入用户名和密码;

6、成功登录以后,就可以开始使用微信了。

手机恢复微信聊天记录怎么恢复

1、下载极速数据恢复app;

2、打开软件,点击【微信恢复】。

3、点击【微信恢复】之后,系统会自动扫描完手机中被删除的微信聊天记录,这个时候我们需要等待片刻;

4、等待系统完成对被删除的微信聊天记录扫描之后,点击确认【恢复】就可以了。

防止数据丢失的方法:

1、系统备份:指的是用户操作系统因磁盘损伤或损坏,计算机病毒或人为误删除等原因造成的系统文件丢失,从而造成计算机操作系统不能正常引导,因此使用系统备份,将操作系统事先贮存起来,用于故障后的后备支援。

2、数据备份:指的是用户将数据包括文件,数据库,应用程序等贮存起来,用于数据恢复时使用。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/779666.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-10-04
下一篇 2023-10-04

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信