演示品牌型号:华为p40pro,iphone12,小米11;系统:emui11,ios14,miui12.5;软件:微信8.0。
1、首先,打开手机,接着打开手机桌面中的微信功能。
2、打开要长截屏的页面。
3、然后下拉截屏页面的顶部。
4、最后点击屏幕录制按钮,即可微信长截屏。

延伸阅读
ios微信隐藏代码多页面有哪些
1、自我修复功能,添加朋友中输入“:recover”根据出现的问题选择需要修复的功能;
2、将微信文章和聊天分开切换显示,打开一个聊天界面,输入“//multiwebview”然后点击发送,点击任务切换按钮,聊天和文章已经变成了两个任务栏,如果要关闭这个功能只需要把相同的代码再次发送一遍;
3、定位当前的位置,聊天时输入“//pickpoi”可以随时调出当前位置。
微信通信录人名怎么删除
1、方法一:在手机中打开微信软件,点通讯录。在要删除的好友名字上,用手指向左滑动就会出现一个删除按钮,点击删除就可以吧此好友删除掉了。
2、方法二:首先打开微信,登录到自己的微信账号,登录到微信账号以后点击下面的通讯。点击通讯录以后,进入到通讯录窗口,通讯录里面有添加的所有好友名单,点击要删除的好友。在通讯录里面点击要删除的好友之后,进入到好友的详细资料窗口,点击右上角的按钮。在好友的详细资料窗口上面点击右上角的按钮之后会出现一个上拉菜单,在菜单上面点击删除按钮。点击删除以后会出现提示窗口,点击是,该好友就被成功删除了。
微信解封需要什么条件
轻微封号并解封的条件:
1、协助你解封的,必须是你微信好友,好友账号注册时间长于半年;
2、本人微信账号必须绑定银行卡;
3、在一个月内没有帮其他人辅助验证过。
严重封号并解封的条件:
1、尝试联系微信官方的客服人员,提供账号信息、证据。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/782196.html