用友软件反结账的操作如下:1、进入用友软件,打开总账系统模块,依次点击总账——期末——结账;2、在弹出的窗口中,选择要取消结账的最后一个结账月份,按ctrl+shift+f6组合键,再输入账套主管的口令即可。用友软件反结账的操作方法如下:1、依次点击总账——期末——对账;2、在弹出的窗口中,直接按ctrl+h组合键,弹出一个提示“恢复记账前状态功能已被激活”,再点击“确定”按钮;3、退出上面的窗口后,再依次点击总账——凭证——恢复记账前状态;4、在弹出的“恢复记账前状态”窗口,根据需要选择“最近一次记账前状态”或“××××年××月初状态”。5、其中,最近一次记账前状态,即将最近一次记账的凭证恢复成未记账凭证,以便重新修改,再记账,本月月初状态,即将本月全部己记账的凭证恢复成未记账状态,以便重新修改,再记账;5、选择完成后,用鼠标点击“确认”按钮,输入账套主管口令,系统开始进行恢复工作。

延伸阅读
苹果手机记账软件哪个好用
wps作为办公软件,iwork三件套和quickoffice当做手机记账软件很好用。
wpsoffice是由金山软件股份有限公司自主研发的一款办公软件套装,可以实现办公软件最常用的文字、表格、演示等多种功能。具有内存占用低、运行速度快、体积小巧、强大插件平台支持、免费提供海量在线存储空间及文档模板。wps支持对文档进行查找替换、修订、字数统计、拼写检查等操作。
quickoffice是一款谷歌旗下收购并打造的移动办公软件,使用户能够在ios和android、塞班等移动设备上打开、创建或编辑文字处理、电子表格、演示文稿文件和浏览pdf文件等办公功能。
什么软件可以跨行转账
跨行转账软件有支付宝和微信钱包。
支付宝转账步骤:1、下载安装支付宝后,打开支付宝,点击转帐。
2、 点击转到银行卡。
3、选择转入的银行。
4、选择银行卡。
5、输入姓名,输入卡号,输入金额。
6、输入支付密码即可完成转账。
小米手机用的记账软件什么好
1、《圈子账本》:是一个解决同事聚餐、结伴旅行、合租、同学聚会等场景下,频繁重复的算账、记账,转账的账本应用,分为圈子账本和单人账本两种账本。
2、《随手记》:是一款个人理财手机应用,采用按照生活场景设计的理念,在购物、旅游时能随时随地记账,随手科技是国内最大的个人理财应用提供商,也是目前唯一成功运营两个理财软件产品的互联网金融公司。
3、《口袋记账》:是一款操作简单的手机记账软件,通过时光轴设计,解决了记账用户的基本诉求,通过设置预算的功能,帮助用户控制消费、合理支出,添加账户的功能用于一键查询各个账户的资金情况,支持皮肤自定义。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/782991.html