审核不通过可能有以下几个原因:
1、文章中包含敏感词汇,例如与杏有关的露骨词语;
2、文章中包含明显的广告词;
3、文章中含有抨击政事等语句。
为了避免出现文章审核不通过,发表文章前可以注意检查内容是否健康积极向上,避免含有违禁的敏感词。发布前也可以使用在线检测工具检测是否含有敏感词。

延伸阅读
怎么永久删除微信记录
1、首先,微信聊天对话框上,右滑后点击红色的删除可以将聊天记录删除;但是此种方法删除的记录,在删除后信息未覆盖前可以通过电脑上的一些数据恢复工具,扫描手机后将聊天记录恢复回来。
2、新数据覆盖法:如果手机内产生新的数据,系统分配到这块空间,新数据将会覆盖原先的数据。因此如果想要彻底删除某些数据,只需要用新的数据将原有数据所占空间填满”即可。无需将手机砸毁,浸水等操作。
3、清除缓存:打开微信,点击我”->;设置->;通用->;存储空间->;管理微信聊天记录,选中需要删除的记录,确认删除。
4、卸载:根据数据技术支持人员的说法,卸载微信对于聊天记录的破坏性是彻底的,因此,在没有备份的情况下,卸载后的记录无法找回。要想彻底删除聊天记录,同时也要注意删除备份中的聊天记录。
微信上的拍一拍怎么设置文字
打开微信app,然后点击右下角的“我”,然后点击自己的“头像”进入个人资料。进入个人资料以后,点击“拍一拍”,然后在“朋友拍了拍我的”后面输入自己想要的文字,然后点击“完成”。这个时候,如果有人拍你的话,就会显示,某某拍了拍你的xxx。使用拍了拍功能需要将微信升级到最新版本,如果不是新版本,需要将其更新才能使用拍一拍功能。在群聊界面,双击群成员的头像,也可以使用拍一拍的功能。
微信怎么开通小程序卖东西
现如今网上购物的发展,微信小程序也能卖东西了,有的朋友想在小程序上卖东西,不知道怎么弄,下面就来说一下微信怎么开通小程序卖东西。
1、首先你要有营业执照,个体户和公司都可以。2、开通微信服务号,并通过微信认证。3、开通微信支付功能。4、选择第三方小程序开发平台搭建小程序,选择一个微商城模板,上传产品和内容,发布上线小程序就可以了。以上就是微信怎么开通小程序卖东西的操作方法,希望能帮到有需要的朋友。
本文章基于微信v7.0.15版本撰写的。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/785777.html