抖音中设置自己id的步骤为:
1、首先打开抖音app,点击首页右下方的“我”。
2、然后点击“编辑资料”,选择“抖音id”一栏。
3、接着用户可在输入框汇中自行编辑id号。
4、最后点击“保存”即可。
抖音,是一款可以拍摄短视频的音乐创意短视频社交软件,该软件于2016年9月上线,是一个专注年轻人音乐短视频社区平台。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品。抖音平台一般都是年轻用户,配乐以电音、舞曲为主,视频分为两派:舞蹈派、创意派,共同的特点是都很有节奏感。

延伸阅读
抖音收益在哪里查看
适用品牌型号:华为p40pro,iphone12,小米11;系统:emui11,ios14,miui12.5;软件:抖音15.2;
1、抖音视频在钱包选项里可以查看,打开手机上的抖音。
2、点击“我的”选项,点击页面右上角的三条横杠。
3、点击钱包选项,点击“我的收益”选项就可以查看抖音收益了。
抖音直播怎么关礼物特效
由于抖音的直播功能上线时间不长,暂时还没有加入屏蔽礼物的功能,用户们只能等待日后的更新了。
抖音(tiktok)是由今日头条推出的一款短视频分享app,于2016年9月上线,是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台。抖音应用人工智能技术为用户创造多样的玩法,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品。
抖音2016年9月上线,一直磨刀磨到今年春节后可能感觉跑通了才大举压上资源,产品优秀的数据表现又让头条很快决定将各种流量明星bd推广资源全力导向这个可以提升公司品相的新项目。抖音很快成为头条战略级产品。当然,头条最核心的算法优势也用到了抖音上,一开始就在产品层面加入算法推荐模型保证内容分发效率。抖音的名字也改的也及时,如果还叫a.me可能现在大家都还不知道这是啥东西,直接把自己定位成年轻人的音乐短视频社区就清楚多了。
微信好友怎么查询抖音
查询微信好友抖音的步骤:
1、打开抖音短视频app,点击“我”;
2、我的主界面的右上方,有个添加好友的图标,点击此图标;
3、进入到邀请好友界面后,下方有一个“好友推荐”一栏,其中就是微信当中在玩抖音的好友,可以直接点击后面的“关注”进行关注。
4、点击“关注”后,该好友后面的“关注”会变成灰色“已关注”的字样,则成功关注了该微信好友的抖音号。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/786541.html