1、首先拿出你得手机,打开微信,输入账户及密码,点击“登陆”。
2、然后等待加载数据。待数据加载完成之后,会进入到下面这个页面。
3、在页面的右下角有一个“我”字样的功能,登陆成功后,
4、点击下方菜单中的“我”。然后进入到该页面。
5、在该页面中会看到“设置”字样。然后需要点击设置字样。
6、进入到设置页面,在进行其他操作。
7、进入设置页面之后,可以看到最下面有一个“关于微信”的字样。
8、点“关于微信”,进入到该页面。
9、这个页面中我们会看到“系统通知”,点击一下看看自己的微信是不是最新版本,若不是最新版本,则会有版本更新提示。系统自动连接到app商店
10、进入商店之后,点击更新,然后你需要做的就是等待更新成功之后,重新打开你得微信即可。

延伸阅读
华为手机微信经常掉网怎么回事
可以尝试以下步骤:
1、点击设置,移动网络,确认是否已勾选始终连接数据业务。
2、为了延长待机时间,默认不勾选此选项。手机进入待机状态后,数据业务就会自动断开连接,从而无法及时接收到微信或其他通知。
3、点亮屏幕,恢复正常运行状态,就会立即接收。
4、重启手机。进入电梯、地下车库等移动信号无法到达的地方时,移动网络会断开连接。从这些场所返回后,手机可能无法自动恢复移动网络数据连接。
微信怎么设置黑夜模式苹果手机
晚上使用微信聊天的时候,手机亮色的屏幕对眼睛不好,因此微信推出了适合夜间使用的深色模式。那苹果手机微信怎么设置黑夜模式?
品牌型号:iphone11
系统版本:ios13
软件版本:微信v7.0.14
微信怎么设置黑夜模式苹果手机?1、打开【显示与亮度】设置,勾选深色模式。
2、在微信“我”界面点击【设置】。
3、点击【通用】选项。
4、点击【深色模式】。
5、打开【跟随系统】右侧开关。
注:本文iphone11手机的ios13系统为例,适用于微信v7.0.14版本。
怎么下载2个微信在手机
以苹果手机为例,下载2个微信在手机即是微信分身,但苹果手机不支持微信分身,用户可借助第三方软件使用。
iphone是苹果公司研发及销售的智能手机系列,搭载着苹果公司自行研发的ios移动操作系统。第一代iphone于2007年1月9日由时任苹果公司ceo史蒂夫・乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售。iphone所采用的多点触控技术和它友好的用户界面被认为是其成功的决定性因素,同时也对其他制造商的智能手机设计产生了深远影响。
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更新为“wechat”。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/786641.html