打开微信,找到通讯录,选择“群聊”,找到自己创建的群,进入群聊后,点击右上角的三个小点,在页面中,点击旁边的“-”号,选择你想要踢出群聊的人,点击“删除”即可。
微信群是腾讯公司推出的多人聊天交流的一个平台,可以通过网络快速发送语音短信、视频、图片和文字。用户可以通过微信与好友进行形式上更加丰富的类似于短信、彩信等方式的联系。

延伸阅读
微信聊天背景图怎么更换
如果我们的微信使用某一个聊天背景图时间久了,想更换其它的背景图,应该怎么操作呢?接下来我们一起来看一下吧!
微信更换聊天背景图,有两种选择,一是统一更换所有的聊天背景图;二是只更换和其中一位好友的聊天背景图。我们先来看下更换所有背景图的方法:首先打开微信,点击下方菜单栏的【我】,然后点击【设置】。
接着点击【聊天】。
再点击【聊天背景】,这时我们看到有三种方式:选择背景图(即自带的模板背景);(2)从相册中选择;(3)拍一张,选定背景后,再点击【将选择的背景图应用到所有聊天背景】即可,这样所有的聊天背景就全部更换为我们刚刚选择的背景了。
如果我们只更换和其中一位好友的聊天背景图,首先要打开和这位好友的聊天框,然后点击聊天框右上角三个点的图标。
然后选择【设置当前聊天背景】。
在三种方式中选择一种,这样就设置成功了。
微信红包没有收怎么查
微信红包没有收的查看方法:
1、打开微信;
2、点击屏幕右下角的我;
3、打开后找到钱包点击;
4、然后点击零钱;
5、点击右上角的三个点;
6、点击零钱明细即可查看。
为什么微信群显示不了
因为微信主界面默认只显示最近活跃的群聊,用户可能没有将群保存到通讯录,所以有时在通讯录会找不到。如果用户提前把群聊保存到通讯录中,可通过通讯录查看和打开群。微信群聊保存到通讯录的步骤如下:
1、打开群聊主界面,点击右上角的头像图标;
2、进入群聊设置界面,找到”保存到通讯录”选项,点击打开;
3、打开微信主界面,找到”通讯录”选项,点击群聊;
4、点击群聊后,所有的微信群就会呈列表显示出来,在默认情况下,它和通讯录联系人分开显示。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/789968.html