1、vivo手机中的软件是不可以转移到sd卡的。如果强行将软件转移,会导致软件无法运行。
2、vivo为一个专注于智能手机领域的手机品牌,vivo和追求乐趣、充满活力、年轻时尚的群体一起打造拥有卓越外观、专业级音质、极致影像、愉悦体验的智能产品,并将敢于追求极致、持续创造惊喜作为vivo的坚定追求。

延伸阅读
两部手机怎么转移软件
以小米手机为例,要转移两部手机的软件,可以直接利用手机自带的一键换机功能,而且可以进行哪些程序需要转移的选择。很方便。
strategyanalytics发布2017年第二季度全球智能手机厂商出货量及市场份额报告显示,小米出货量2320万台,市场份额达到6.4%,重回世界前五。2018年3月27日,小米首次在上海举行新品发布会,发布小米mix2s。2019年2月20日下午2点,小米在北京工业大学体育馆举行小米9发布会。
2010年4月,雷军与原google中国工程研究院副院长林斌(曾参与微软亚洲工程院创建并任工程总监)、原摩托罗拉北京研发中心高级总监周光平、原北京科技大学工业设计系主任刘德、原金山词霸总经理黎万强、原微软中国工程院开发总监黄江吉和原google中国高级产品经理洪峰联合创办小米公司。
小米怎么隐藏手机软件
1、在手机设置菜单中点击【应用设置】。
小米怎么隐藏手机软件2、点击最下方的【应用锁】选项。
小米怎么隐藏手机软件3、点击上方的【隐藏应用】按钮。
小米怎么隐藏手机软件4、将需要隐藏的应用右侧开关打开。
小米怎么隐藏手机软件以上就是关于小米怎么隐藏手机软件的介绍了,通过以上的相信大家都有所了解了,希望对大家有用。
手机为什么总是显示软件无应响呀
建议按以下方法查看是什么原因造成的并解决:
1、程序缓存过多,在手机设置,应用程序,全部,找到出现停止运行的程序,清理数据;
2、手机内存过低,系统运行程序多,内存不足,在设置,应用程序,正在运行,关闭其他后台运行程序;
3、安装位置不对,进入设置,储存,首选安装位置,由系统决定,更改储存位置;
4、程序不兼容,建议卸载重新安装该程序或卸载了一些与系统不兼容的程序;
5、程序本身问题,有些程序本身存在问题;
6、若排除以上方法后仍出现没有响应的情况,建议恢复出厂设置,或者重刷固件。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/797465.html