产品名称:华为手机
产品型号:华为nova5pro
系统版本:emui9.0
软件版本:微信7.0.19
1、打开手机微信app。
2、点击右下角我的。
3、点击设置-点击隐私。
4、点击“通讯录黑名单”。
5、就能查看手机微信黑名单。
总结
1、打开手机微信app。
2、点击右下角我的。
3、点击设置-点击隐私。
4、点击“通讯录黑名单”。

延伸阅读
微信的黑名单怎么删除联系人
1、打开微信后点击“我”,然后再点击“设置”进入“隐私”,在“隐私”界面找到并点击“通讯录黑名单”。
2、点击要删除的黑名单用户,再点击右上角的“…”。
3、最后点击“删除”,会收到一条微信发来的提示语,点击“是”,就能彻底删除黑名单中的联系人。
微信加入黑名单和删除有什么区别
1、拉黑微信好友后,对方的微信号会消失在联系人列表里,保留在黑名单中,但是聊天记录依然存在;而删除微信好友后,不仅微信号会消失在联系人列表里,而且聊天记录也会被删除,还无法恢复。
2、加入黑名单后互相看不了对方的朋友圈,被拉黑的那方是无法再给拉黑方发送任何消息;而被删者要给删除者发送消息,会出现“对方不是你的好友”的提示。
3、删除好友之后对方还可以给对方发送加好友请求,而拉黑之后无法接收好友请求,但还可以通过彼此同属的群聊或者是搜索被拉黑方的id来给对方发消息。
如何清除微信黑名单的人
我们在使用微信时,会加新的好友,也会删除一些好友,或者被好友删除,然后手机里的黑名单会越来越多,没有想办法来清除一下,如何操作呢?一起来看看吧!
打开微信聊天框点击右下角的我进行设置。
在设置里面找到隐私,并且点开它。
点开隐私找到通讯录黑名单。
然后看到了黑名单列表打开并查看。
接着来清除这些黑名单,点击第一个黑名单联系人,然后点击他的头像的右上角,那里有三个点。
点开那三个点,看到了删除联系人,点击确认删除
用同样的方法删除所有黑名单联系人,这样就把所有黑名单联系人都删除了。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/798446.html