1、可能是因为手机下载的新软件和微信有冲突或者是一些残留垃圾等问题导致图片无法发出:可以重启手机,再打开微信试一试。
2、可能是微信空间占用手机内存过大:可以清理微信存储空间,再打开微信试一试。
3、可能是网络不好的原因:建议断开网络重新连接一次,再打开微信试一试。

延伸阅读
华为手机可以微信分身吗
大多数朋友基本上都是两个手机号码,我们可以用手机号码注册两个微信账号,一般而言手机只能登录一个微信账号。而使用应用分身功能可以同时登录两个不同账号。那华为手机可以微信分身吗?
品牌型号:华为mate40pro
系统版本:emui11
华为手机可以微信分身吗?华为手机可以微信分身。华为应用分身只支持微信和qq,你可以进入手机设置>;应用>;应用分身>;开启微信/qq。
华为手机开启微信分身教程:
1、在手机设置菜单中点击【应用】。
2、点击进入【应用分身】。
3、打开【微信】右侧的开关,等桌面上显示已经分身即可。
注:本文以华为mate40pro手机为例,适用于emui11系统。
华为手机微信怎么设置不提示消息
华为手机微信设置不提醒消息方法:
点击微信中的设置选项;在接收新消息通知设置中选择关闭;需要点击手机管家关闭后台自启动;选择通知中心,点击微信;关闭微信的通知权限;选择自启动管理,关闭微信后台自启动即可完全关闭消息提醒。
手机微信怎样重新登录
手机微信重新登录的方法为:
1、首先打开手机微信,然后点击主页面右下角的“我”进入。
2、接着点击“设置”,再点击“退出”。
3、之后选择“退出登录”,并用密码重新登录即可。
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、“公众平台”、“语音记事本”等服务插件。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/798750.html