手机银行可以向境内的对公账户转账,操作流程与往一般个人账户转账汇款流程相同。请登录手机银行后,点击主菜单的“自助转账”-“转账汇款”,菜单里有两种转账方式:同行转账和跨行转账,若收款方是相同银行账户,您请选择“同行转账”;若收款方是其他银行账户,请选择“跨行转账”,然后按照页面提示填写收款方卡号、收款方姓名、收款方开户行全称等信息

延伸阅读
手机账单说的增值业务费是什么
1、增值业务费就是除了套餐之外开通的其他收费的业务【除第三方提供的代收费业务]】,更准确地来说 :就是向用户额外提供的收费业务,对通信行业来说是增值,对用户来说就是增加花销值。
2、增值业务费用是运营商(移动、联通和电信)办理的某项除sim卡以外其他的一些另加的业务, 如gprs上网 、短信套餐业务、 天气预报等, 还有来电显示、彩铃等一些业务。 现在很多sim卡的业务包含了这些。 有些增值业务是很好的, 如果不办这些增值业务而用到的话 如gprs 就会浪费很多的钱 ,办理了不超过规定范围就不会浪费很多了。
手机qq钱包怎么注销账户
1、登录手机qq,点击左上角qq头像。
2、在弹出的页面中,点击“qq钱包”。
3、在qq钱包页面中,点击右上角的“设置”按钮。
4、在qq钱包设置页面,点击最下方的“客服中心”。
5、在“客服中心”页面,点击“注销账户”。
6、在“注销账户”页面,可以看到一些注销提醒,接着点击“知道了,继续”。
怎样查询移动手机号详细账单
1、登陆移动手机网上营业厅,即输入手机号码和服务密码,然后填写验证码,然后点击首页的话费即可查看详细账单。
2、拨打手机移动客服电话,然后按提示点击按钮即可查询。
3、可自行前往移动手机营业厅,咨询人工客服。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/799437.html