1、下载极速数据恢复app;
2、打开软件,点击【微信恢复】。
3、点击【微信恢复】之后,系统会自动扫描完手机中被删除的微信聊天记录,这个时候我们需要等待片刻;
4、等待系统完成对被删除的微信聊天记录扫描之后,点击确认【恢复】就可以了。
防止数据丢失的方法:
1、系统备份:指的是用户操作系统因磁盘损伤或损坏,计算机病毒或人为误删除等原因造成的系统文件丢失,从而造成计算机操作系统不能正常引导,因此使用系统备份,将操作系统事先贮存起来,用于故障后的后备支援。
2、数据备份:指的是用户将数据包括文件,数据库,应用程序等贮存起来,用于数据恢复时使用。

延伸阅读
三星手机可以用微信指纹支付吗
目前市面上,三星手机仅三星note8、三星s8、三星c5 pro以及三星c9 pro几款支持微信指纹支付功能。
这几款三星手机的微信指纹支付功能的使用步骤:
1、打开手机;
2、打开微信;
3、点击选择“我”;
4、点击“钱包”选项;
5、点击手机右上角的三个圆点标识按钮;
6、点击“支付管理”;
7、点击选择“指纹支付”;
8、点击“滑动开关”按钮,即可。
手机微信怎么发原图
手机微信发原图的方法是:
1、微信聊天窗口点开图片。
2、选择一张或者多张图片。
3、点击右下角的“预览”。
4、选择“原图”。
5、然后点击右上角“发送”。
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、”公众平台“、”语音记事本“等服务插件。微信提供公众平台、朋友圈、消息推送等功能,用户可以通过“摇一摇”、“搜索号码”、“附近的人”、扫二维码方式添加好友和关注公众平台,同时微信将内容分享给好友以及将用户看到的精彩内容分享到微信朋友圈。
手机微信在电脑上怎么更新版本
更新方法如下:
1、在电脑上打开微信进行登陆。需在手机上确认或者扫描电脑上的二维码登录微信。
2、登陆后,在主界面的左下角点击菜单栏目。
3、打开菜单栏目,点击设置按钮,进入到设置界面。
4、在设置界面的左侧,点击关于微信这个按钮。
5、此时会有一个微信版本号的一个更新,点击检查更新。
6、如果是最新版本,就会提示是最新版本,不需要进行更新。如果不是最新版本,就会出现关于更新的内容,直接点击更新即可。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/799784.html