ios13锁屏界面下方有两个图标看起来很碍眼,让大家不知道该怎么解决,那么如何隐藏这些图标呢?这里为各位小伙伴带来有关的介绍,看一下隐藏图标相关方法。
隐藏步骤
首先,打开主屏幕,从左上角下拉通知中心;
然后长按手电筒和相机中间的位置,向上推动,直到图标隐藏,在此期间不要松手;
当图标隐藏后,用另一只手将通知中心推回左上角,长按上拉隐藏的手不要松开,直到操作完成。
之后你的锁屏界面中的手电筒和相机图标就被隐藏起来啦~
如何恢复
想要恢复图标也非常简单,只需要打开主屏幕,将通知中心从左上角下拉;
随后按住手电筒和相机图标中间位置,上滑即可恢复。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/800520.html