演示品牌型号:华为mate305g;系统:android10;软件:抖音10.9.0。
抖音中想要找到自己评论过的视频,必须自己的评论被别人回复或者点赞才可以。
1打开消息界面,点击赞,可以看到别人给自己点赞过的评论和视频。
2打开评论,可以看到别人给自己评论的视频和回复的评论。

延伸阅读
为什么抖音视频保存不了
首先打开抖音app,找到想要保存的视频,然后点击页面右边的分享按钮,这是在弹出框中,可以看到“保存至相册”的按钮,点击后,系统会自动保存,保存成功后,就可以在相册中看到刚刚保存的视频了。
抖音视频转发给好友的方法:打开手机中的抖音app,找到想要转发的视频,点击页面右下角的转发按钮,然后选择发送给qq好友和微信好友,接下来会显示正在保存到本地,抖音短视频必须保存在手机中才可以转发给好友,然后进入微信,点击微信好友,点击输入框右边的“+”号,选择相册,找到这个视频点击发送即可。
抖音短视频拍摄技巧:
1、高质量小视频拍摄
视频只有15秒的短片,但在15秒内完成内容表达,这是一项需要技巧的工作,所以视频内容想要表达什么,我们首先需要清楚地思考,小视频风格比较自由,但也有很好的定义。
2、错位大法
拍摄悬浮照的错位大法,借助街道和水即可实现。拍摄方法如下,倒部分水在地上,制造天然小水坑,然后模特绷直腿,轻轻跳起抓拍即可,只要角度到位的话站着就能出效果。
抖音怎么拍同款音乐
刷抖音的时候碰到自己喜欢的音乐,想马上使用同款音乐拍视频,该怎么操作呢?
本期内容是由华为mate30pro手机、emui10.1.0系统、抖音短视频v12.8.0版本录制的。
01.首先找到自己想模仿的视频,点击视频右下角的音乐选项;
2、从而进入上传者的个人页面,随便打开一个上传者已上传的视频,点击右下角的“拍同款”选项,即可进入拍摄页面;
3、拍摄完毕后点击“下一步”按钮进行确认;
4、最后编辑好相关信息进行发布就完成了。
抖音中怎么用自选音乐
1、在抖音拍摄页面点击“选择音乐”。
2、进入之后,点击“本地音乐”。
3、进入下一页面之后,选择自己的音乐,点击“确定使用并开拍”。
4、返回拍摄页面即可看到自己的音乐,点击“拍摄”按键即可用自己的音乐进行拍摄。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/802183.html