1、可能因手机调为静音导致,进入手机设置图标后,随后点击音量按钮,查看媒体音量与手机音量是否处于开启状态,若均为关闭,则可手动关闭静音,将媒体音量调高即可;
2、可能因音量系统损坏导致,此时可检查剩余软件是否有提示音发出,若均无提示音提示,则说明发声系统损坏,需送至手机修理中心进行检修,恢复声音系统;
3、可能因发声驱动设置错误导致,此时可进入设置界面,随后点击驱动查看按钮对音量驱动进行查看,或者重新下载安装驱动均可;
4、可能因发声硬件损坏导致,若以上方法均不奏效,则可尝试更新手机系统进行尝试,若依旧无效,证明发声硬件已经损坏,需要重新更换硬件方可恢复。

延伸阅读
企业微信怎么开启麦克风权限
使用企业微信的时候,想开启麦克风权限,怎么操作呢,下面来介绍一下方法
第一步打开我们的手机,找到桌面的设置,点击进去
第二步进去应用,选择应用管理
第三步在应用管理中,找到企业微信,点击进去
第四步进去企业微信之后,点击权限
第五步进去企业微信权限界面,点击开启麦克风权限
微信聊天删除怎么可以恢复
1、首先将新旧两部手机连接同一个wifi网络,然后在旧手机上打开微信,进入设置后依次点击“通用”-“聊天记录备份与迁移”-“迁移聊天记录到另一台设备”,根据自身需要选择“迁移全部聊天记录”或“迁移部分聊天记录”,这时会出现一个二维码,再用新手机登录同一个微信账号,扫描该二维码后等待迁移完成即可。
2、除了以上的迁移方法,我们还可以借助软件实现微信聊天记录、通讯录、照片等多项数据的备份,这样不论是换新机,还是更新手机系统,都不用担心数据丢失,即使丢失了,以前备份过也可以很快速找回想要的数据!
3、如果你误删了重要的聊天记录想要找回,也不是没有办法,借助专业的数据恢复软件即可。它支持恢复误删的微信聊天记录、微信好友、通讯录、照片等多项数据,不论事先是否备份过数据,均满足使用。
微信如何取消地区显示
1、首先在手机里找到微信软件并打开,打开微信后点击右下角的发现标志,点击朋友圈图标。
2、打开朋友圈后点击右上角的标识,点击所在位置,并打开不显示位置按钮,这样就可以在微信上设置不显示地区了。
3、如果是新注册的微信号,则不设置地区就不显示地区。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/802996.html