1、首先点击手机页面上的【微信】。
2、进入微信以后点击【我】。
3、然后点击【支付】。
4、接着点击【钱包】。
5、再点击【账单】。
6、最后查看是否有交电费的账单,没有就从新交次电费就可以了,有交电费的账单可以联系微信客服来解决。

延伸阅读
苹果5s怎么给微信软件加密
苹果5s给微信软件加密方法如下:
1、打开苹果5s手机设置,点击通用。
2、打开访问限制,在访问限制页面中,点击应用程序进入里面,在应用程序里面勾选不允许应用程序即可。
3、这样在苹果5s手机上面微信图标就会隐藏加密起来,缺点是会把其它的软件也都隐藏起来。
怎样关闭微信订阅号消息
演示机型:iphone 12&&华为p40&&小米11 系统版本:ios14.4&&emui11&&miui12.0.7 app版本:微信8.0.7 怎样关闭微信订阅号消息共有5步。本操作方法适用于iphone 12、华为p40、小米11三种机型。以下是iphone 12下的具体操作步骤:
第一步:打开微信
在手机里打开微信,然后进入通讯录选项。
第二步:打开微信通讯录
打开微信通讯录页面之后打开公众号选项。
第三步:选择公众号
在公众号里选择其中需要关闭咨询的公众号,点击右上角三个点的图标。
第四步:选择设置
然后会弹出公众号菜单页面,这里选择设置选项。
第五步:关闭完成
打开设置页面之后点击第一个选项将接受文章推送的开关关闭即可。
总结:以上就是关于怎样关闭微信订阅号消息的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
微信收红包没声音怎么解决
1、打开微信声音,查看微信是否关闭声音,打开声音尝试是否能恢复正常;
2、打开手机声音,查看手机音量是否关闭到最低或设置为静音状态;
3、从新下载微信,查看微信是否更新到最新版本,下载安装最新版本微信尝试是否恢复正常。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/804976.html