1、打开手机qq,点击右下角的动态;2、点击左上角的好友动态,进入空间;
3、点击左上角自己的头像,进入自己空间;4、找到要删除的回复,长按,便会弹出对话框,点击删除;5、删除评论:进入qq空间后找到要删除的评论,和删除回复相同,长按,点击删除即可。

延伸阅读
qq相册访问记录怎么删除
qq相册访问记录可以在相册里下面那个访客中点击右下角的小叉叉删除。具体操作:进入qq空间之后,下拉页面找到“看过谁”,找到需要删除访问空间过的好友,将鼠标放置于头像的右上角,然后点击“删除本次记录”。
qq同步助手怎么删除备份
qq同步助手删除备份方法:
1、按下电脑电源键开机,进入主页面并打开qq应用程序;
2、输入账号和密码进行登陆;
3、在程序主页面选择设置选项;
4、进入设置页面,下拉菜单栏并选择辅助功能选项;
5、进入辅助功能页面,选择qq同步助手选项;
6、进入qq同步助手页面,选择删除备份选项即可。
qq删除的好友怎么找回来
1、点击qq主面板的“菜单”键,点击“帮助”。点击“我的qq中心”,点击“资料”。
2、点击“找回遗失的好友”,点击“恢复qq好友”。选择需要恢复的好友,点击“申请恢复”即可。
3、qq是腾讯qq的简称,是腾讯公司开发的一款基于internet的即时通信(im)软件。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/805911.html